Воспитание детей

Как заставить ребенка выучить таблицу умножения ? запреты его не "берут", может тупо валяться на полу и ничего не делат

Ольга Ольга
А зачем её учить?. . Просто повторяйте и всё, объясняйте необходимость получения образования. Я считаю, не правильным учить таблицу умножения наизусть. Меня ею в детстве только мучали, но я её не выучила всё равно. До сих пор живу без неё и живу нормально.
Детей младшего школьного возраста обучать надо с игровыми моментами. Можно поиграть в Школу, просто повторяя таблицу умножения. Можете читать ребёнку эту таблицу, а он пусть слушает.
Не обязательно её наизусть знать, важно только чтобы ребёнок понимал вообще для чего нужно учиться?..
alenazah1989
Лучший ответ
Стимул предложите. или наказание. или награду.
мы учим вместе заинтересуйте ребенка
а мы с дочкой придумали сказки (каждая цифра обозначает существо или предмет) + скачали тренажера. результат - за два дня выучили таблицу на 1,2,3,10. может стоит самой захотеть и позаниматься с ребенком?
Асия Джумаева
Вообще нужно не заставить ребёнка, а заинтересовать его учебой. Если ему интересна учеба, то проблем возникать не должно.
Стоит помочь ребёнку выучить таблицу умножения. Как вариант, можно сделать карточки - на одной стороне вопрос - на другой ответ и учить по этим карточкам. Вообще с учебой должны быть связаны положительные, а не отрицательные эмоции.
Старайтесь быть для ребёнка другом, и помогайте ему учиться с интересом, а не заставлять его
Ирина Осокина
Нам подарили звуковой плакат. Ребенку был очень интересен, и сейчас иногда достает. Поищите в интернете.
Вместе учите, пусть он у Вас спрашивает, а Вы у него. Покажите, что Вам это интересно и тогда он тоже заинтересуется.
Мой тоже зубрить не любит (хотя во втором классе мы с ним алгебру и анализ начали с Божьей помощью, т. е. интеллект есть, как у большинства) . Так мы придумали игру: он садился на нижнюю ступеньку лестницы на второй этаж в доме, если ответит пример из таблицы правильно - поднимается на ступеньку, если нет - спускается. За сколько примеров доберется до верха? И вот с этой простенькой игрой мы таблицу в два дня выучили, а ведь раньше было не заставить! Интерес, конечно, у каждого свой, я просто делюсь, как я своего проняла. Удачи!
Юля Шестакова
голодом 1 день подержать
стимул нужен,
К)
Кристина )
А пускай двойку один раз получит, потом заставлять не надо - сам выучит!
alenazah1989 Я получала десятки двоек как раз за таблицу умножения. Учительницу ненавидела. Таблицу до сих пор не знаю и живу без неё нормально. Важно заинтересовать обучением, объяснить необходимость образования вообще.
Таблицу наизусть можно и не учить. Не надо ею мучить ребёнка. Она не так уж и необходима для того чтобы знать её наизусть. А двойки никак не стимулируют.
в форме игры очень легко, найдите в поискове и сами заодно развлечётесь. Мне нравиться система МОНТЕСОРРИ
надо было воспитывать
А я вообще как подумала что могу 3-ку схлопотать сама за пол-часа выучила.
мы с мамой учим таблицу умножения по дороге в школу .