Воспитание детей

Как легко и быстро выучить с ребенком таблицу умножения ?

Наверняка здесь есть родители, которые учили с детьми таблицу умножения, подскажите п-та какой нибудь легкий способ, сыну задали к 1 сентября вучить, а он дальше чем на три запомнить не может
Какое-то издевательство над детьми со стороны учителей. Нельзя это задавать на лето, только по желанию, тем более сразу всю. Во-первых, ребёнок должен знать, что такое умножение вообще. Они это уже проходили? Вряд ли, если таблицу задали учить только на лето. Во-вторых, нужно понять принцип этой таблицы, тогда будет легко, а понять его нельзя, пока не поймёшь, что такое умножение. Учителя просто хотят избавить себя от лишней работы, сваливая всё на родителей. Учить нужно её постепенно, чем медленней, тем лучше. Когда моя дочка училась в начальной школе, они писали проверочные работы на знание таблицы каждую неделю, зато теперь она её знает назубок.
Назима Ногойваева
Лучший ответ
Виктория Дильмухаматова принцип умножения конечно они в школе проходили, до 3-х, а вот именно выучить задали на каникулы
Бросайте на 3 и начинайте на 9!!! Так сейчас учат и таблицу и стихи. С конца. А учить надо. Куда от этого денешься?
так на купюрах надо учить!
мелкими купюрами всегда давайте ребенку на морожденное!
и тольк после рассказа еще пары строчек таблицы умножения!
или дав пачку мелочи - попросите успеть за минуту посчитать все деньги - иначе - суперигры не будет и все призы идут обратно в папин карман!))
Тренироваться и тренироваться.. . мы еще плакат на стенку вешали в комнате...
Согласна с татьяной Кузьминой. Объясните ребенку как образована таблица умножения и для чего ее нужно запоминать. Можно и плакат на стену повесить, но главное, чаще применять ее на практике. одите на рынок с ним, пусть считает. А иначе. как говорил Гете "в чем пользы нет, то тягостно вдвойне"..
Купила своей девочке (перешла во второй класс) говорящую таблицу умножения. - Весело, интересно и совсем не напрягает. А как ей приятно слышать похвалу в свой адрес, если ответ правильный (на похвалу "говорилка" не скупится) ! В финале занятия - песенка для самого умного и сообразительного ребенка. Попробуйте, может быть, и вам понравится.
Любовь Рыбина Простите,у меня дочка тоже переходит во 2 класс .А мы не учили таблицу...Неужели надо было?
Превратите это в интересную игру, пойте с ним эту таблицу, выдавайте призы и т. д. и т. п. Я так делала, когда учила младшего брата таблице умножения.
если уможить число на один
то будет в ответе число.
если умножить 2 на 2
в ответе будет 4.
если 2 умножить на 3
в ответе будет 6.
и так далее у подруги таблица поёт такие песни.
Алла Мисикова
эх, сложное это занятие! в действительности это называется - зубрежка...
Ну блинннн
Тут бы самому ее выучить!!!!
Olga Shumova
Перед сном 20 раз прочитать.
Понятно!
***жадыра ***
пускай учит как стих или сочините рассказ, сказки или что то вроди этого.)
Mercedes Lambre
Превратите это в игру или поищите таблицу умножения в стихах, и не забудьте показать как умножение можна заменить "+". Если сможете заинтересовать ребенка, то он ее очень быстро выучит. Не заставляйте его ЗУБРИТЬ, а то это лишь на 2 дня!
лутшый спосоп это, надо говорить ребе что если он выучит ну например на 4 то вы ему купите то штоему хочится
Ayazhan Nur
Заприте в сейф с ФАНАРИКОМ И УЧЕБНИКОМ!! ! Мне помогло. И главное в туалет не выпускайте!!!!:)))