Воспитание детей

Как вы думаете почему так. . Два ребёнка учатся в одном классе (3 класс) С одним мама каждый день

делает домашнее заданее, вернее контролирует. Но как контрольная выше 3 не получает иногда 4. С другим у мамы просто нет времени заниматься, а он учится только на почти круглые пятёрки. Было так что первый ребёнок недели 2 оставался без контроля, так ситуация была ещё хуже. Что делать то? Как улучшить ситуацию?
Видимо один умник, а второй спортсмен. Природу не переделать.
Наталья Исаева
Лучший ответ
способности разные
Катя Зайцева
Это потому, что он привык к контролю и подсказкам, без которых теряется на контрольных
А почему вы думаете, что только усидчивостью и контролем можно добиться результатов? Ну не дано, значит, не все же Менделеевыми и Эйнштейнами становятся! Ну не дано этому ребенку способностей. Кто-то ученым становится, кто-то инженером, ну а кто-то рабочим, строителем, кто-то певцом, танцором или артистом, выявляйте именно его способности и развивайте, и не ждите больших успехов там, где их быть не может.
Так часто бывает, когда родители не контролируют выполнение заданий, а делают за них. Кроме того, не забывайте, все дети разные, кто-то более одаренный, а кто-то менее.
Ксения Орлова
Если ребенок замотивирован на учебу, самостоятелен и обладает определенной мерой ответственности - он и будет хорошо учиться. Не знаю, откуда вообще взялся этот бред про то, что "ребенка надо контролировать и уроки проверять". Ни одного дня не проверяла у своих детей уроки! Ни разу! И отлично учатся, в старших классах уже.
А способности тут ни при чем - прогнрамма, особенно в начальной школе, особенно в обычной, рассчитана на детей с очень средним уровнем интеллекта.
Лина Карелина
разные дети - разные способности. Один быстрее соображает и легче запоминает, а у другого с этим проблемы. Память надо развивать заучиванием стихов, мышление - решением логических задач.
Асель Мукашева
Дети разные, способности разные, смириться и помогать тому, кто в этом нуждается.
У меня таже история, сын в 6 классе, сидела с ним каждый вечер, учили уроки. Результат, без меня не мог делать, ждал, чтобы рядом села и контролировала. Сделала выводы, медленно начала заставлять делать самостоятельно, по математике репетитора пригласила, стал увереннее. Медленно отпочковывается. Научился халтурить, не учить некоторые уроки. Но мое мнение, что искать выход из положения, учить экстренно (перед уроками), списывать, тоже в жизни надо научиться. Контролирую выборочно. И, что странно, успеваемость стала лучше. Мой вывод-больше самостоятельности!!!
Дети вообще все разные и эти разные тоже. Есть такие, с которыми надо постоянно заниматься и уроки и репетиторов нанимать и выше тройки не будет.. . Ничего не поделаешь, надо вместе с ребенком сидеть и учиться.. . учиться...
Ири На
Ну способности у детей разные.. . Учиться, продолжать помогать ребенку)
Любите ребёнка таким, какой есть и старайтесь мотевировать к учёбе
Всё в этом мире оочень индивидуально! Главное уметь принимать ребёнка таким на сколько он может. Вопрос не в том какую оценку он получит а как он постарается. Через голову не прыгнешь.