Воспитание детей
вопрос учителям. ребенок учится в первом классе разговаривает на уроке наказание простоять урок в углу допустимо?
Нет, недопустимо. Наказание должно соответствовать проступку, но весь урок стоять в углу из-за разговоров - это слишком, он что у вас один в классе разговаривает, остальные паиньками сидят? Во-вторых, это унижение личности вашего ребенка перед другими, накладывание на него "клейма": вот, смотрите все, какой он плохой! Какую дисциплину на уроке можно требовать с первоклашки? Я считаю, что учитель должен уметь находить общий язык с ребенком, а не демонстрировать свое превосходство и власть. Переведите ребенка в другой класс, если уж с этого началось, так и будет теперь в углах стоять да на троечки учиться.. . Есть такие стервы, их гнать надо из школы, а мы им самое дорогое доверяем!
Надежда Циглер (Панферова)
Более того: подобное наказание ребёнка, как связанное с ограничением его свободы, приравнивается к физическому - а это уже Уголовный Кодекс!
Категорически нет! Во-первых, налицо явное нарушение прав ребёнка, во-вторых - ПОЛНАЯ бездарность учителя, который не может заинтересовать детей, в-третьих - грубейшее нарушение норм охраны детского здоровья. Этого учителя из школы мало выгнать - надо судить, штрафовать и бить в лицо испачканным в фекалиях сапогом! Срочно жалуйтесь омбутсмену по правам ребёнка и в РОНО.
Екатерина Егорченкова
ой,е-мое....плоды демократии,в угол уже поставить нельзя....ржу не могу....
иному ребенку говори -не говори....разговаривал,разговаривает и будет разговаривать....
Чересчур. Но зависит от самого ребенка.
С ума сойти! Ещё 2-х месяцев не пручился, ничему не научили, а рот уже затыкают! Недопустимо. Меняйте учителя.
Наказательный угол без гороха и не на коленях, очень памятно.
Будет в следующий раз потише.
Надежда Циглер (Панферова)
Ты не Баранчук - ты просто баран, не знающий норм закон и не желающий их знать.
так делать нельзя, но ничего страшного, постоит в углу, хотя бы другим мешать не будет!! .
раньше и линейкой по рукам били и на горох ставили.... и ничего, все вырастали и психика в порядке была, а сейчас из мальчишек каких-то подснежников выращивают!... в угол ни-ни.... в армию ни-ни....
нормальное наказание.
Надежда Циглер (Панферова)
Если нечем думать - не пиши ответ!
Настюша Чернецова
Нормальное наказание для мамы, поставить СВОЕГО ребенка в угол, но никак не учителю перед 30-тью другими детками!
Честно говоря, не знаю, законно ли это. Мне бы это не понравилось. Я всегда защищала своего ребенка. Правда, ее в угол не ставили. Но у нас учительница в школе одному парню отвесила пендель (!), а одну девочку, которая слегка страдает лишним весом, обозвала на уроке жирной дурой. Скандал был страшный. Но вот что странно: родители этих детей вообще рта не открыли, все боятся. ППЦ! Я узнала об этом от своего ребенка. Скандал раздула я, хотя вообще в школе появляюсь крайне редко, и еще пара неравнодушных мамочек. Ну, учительнице объявили выговор, она извинилась перед детьми и все!! ! Продолжает работать! Что это за стыдоба? ! Мне плевать, мы из школы ушли, а остальные так и терпят.
меня в свое время за это вывели из класса.... мне даже понравилось)) )
угол.. мне кажется что тут надо родителям разговаривать
Скажу за себя. Нас в первом классе поставили всех стоять, через 15 минут я хлопнулась в обморок.
Можно на стул посадить в угол, но стоять даже взрослому тяжело.
Учетиля не имеют права на дитей даже голос повышать, темболие наказывать. Напишите письменную жалабу РАНО
Надежда Циглер (Панферова)
РОНО, с Вашего позволения!
эээ. . даже не будучи учителем, понятно, что ребенка в угол ставить в первом классе строго запрещено! ! Ему учиться еще с другими детками долго, соответственно, если учитель так будет поступать он будет "унижать" перед другими детками, они это воспринимают как возможность в дальнейшем издеваться над одноклассником, который слабее. .
То что он говорит на уроках, свидетельствует только о том, что ему либо, скучно на уроках, либо просто не в состоянии высидеть такое кол-во времени на одном месте, это нормально, учитывая возраст ребенка!
Не наказывайте ребенка, это ни к чему не приведет!
Если учитель такое делает, то грош цена такому педагогу! Явно училка прогуливала пары по психологии!! ! И такое недопустимо!!!
Надежда Циглер (Панферова)
По русски это звучит, как "не будучи"...
Маргарита Ахтямова
если ребенок не в состоянии высидеть положенное и рассчитанное минздравом и кем-то там еще время....пусть приходит на будущий год!
я не учитель и считаю, что ребёнок пришел в школу не в углу стоять
Вы в Москве смотрю? обалдеть, такое твориться? жалобу к директору ..завучу
Если он делает это постоянно и не реагирует на замечания лучше рассказать об этом родителям а не наказывать самому а то еще и от предков ребенка попадет если он пожалуется
однозначно нет.. никакие физические воздействия недопустимы. учитель должен сделать замечание и объяснить почему на уроке нельзя разговаривать. и то в мягкой в форме.. они в школе только два месяца..
Наталья Фардеева
да она постояноо его принижает при всем классе даже если не он первый заводит разговор в углу оказывается он мальчишка недавно извините за прямоту на уроке в носу ковырялся она ему при всем классе сказала что бы он пошел высмаркался а то меня сейчас от тебя стошнит
Конечно же нет допустимо это ап сденку галавой утаридь вот эта справедливо! Да шушчу! Это вполне нормально! Не ну если хош подойди к учителю и поговори с ней!
Но только с 2-3 класса а в 1 это както херово!
Заявление на имя директора себе копию что оно принято иначе не подействует и не бойтесь что ребенку хуже будет хуже уже некуда....
такие вещи надо объяснять дома ( о том, что разговоривать нельзя) . а наказание стоять в углу смысла иметь не будет, если ребенгок САМ не осознает этого. Ведь и в углу он может "корчить гримасы".