Воспитание детей

К кому пойти учиться, к строгому или доброму учителю? Ребенок идет в 1 класс

конечно - к строгому! у нас был по химии ооооочень строгий! и пилил нас, и конспекты заставлял переписывать в 15-ти кратном размере, а когда пришло время писать последнюю контрольную и выводить последнюю оценку - не было ни одной плохой, даже у слабаков! потому что он был строгий и ...добрый!
Гулжайна Оспанова
Гулжайна Оспанова
1 139
Лучший ответ
Светлана Лопырева Спасибо! Я тоже больше к строгой склоняюсь,
Ольга Наметченюк Только речь идет о младшей школе, где учитель - это где-то и вторая мама)).
Строгий, добрый, это не критерий. строгий может застроить до отвращения. добрый распустить. Я бы советовала поговорить с родителями детей, которые у них уже учились.
К тому, кто знает предмет и любит детей. Учитель должен быть одновременно добрым, чтобы учитывать особенности и потребности ребёнка, и строгим, чтобы держать дисциплину в классе. И плюс к этому знающим, чтобы детей научить всему, чему положено.
лучше к высококвалифицированному педагогу и справедливому человеку.
к нашей радости, нам повезло. мы попали к замечательному учителю. и сейчас, заканчивая 4й класс, сын очень жалеет, что прийдется расставаться с любимой Ириной Валентиновной. весь 1й и 2й класс сын спрашивая меня что-нибудь, выслушав ответ констатировал "ты, мама, незнайка! а Ирина Валентиновна у нас знайка. она все знает. " постоянно дома мы слышали "а Ирина Валентиновна говорила..., "а Ирина Валентиновна делала... " и все с придыханием и горящими глазами.
думаю, это настоящее признание детьми педагога. и дети, уходящие от нее в старшие классы, зачастую намного сильнее в учебе, дисциплинированнее и воспитаннее, чем от многих других учителей нашей же школы. у нас в классе есть дети, которые пошли в школу не в свой год только потому что их мамы ждали, пока класс будет набирать именно этот учитель. и это о многом говорит.
желаю и вам попасть к такому преподавателю, который не разочарует ни вас, ни вашего ребенка и станет ему настоящей школьной мамой.
Светлана Лопырева Спасибо! Удачи нам всем
К тому, который научит!
Такой дилеммы не должно быть - учитель должен быть и строгим, и добрым, злым он не должен быть.
Евгения Нейман
Евгения Нейман
14 429
К доброму. Строгий до неврозов доведет ребенка. У нас из 2-х параллельных классов родители стремяться в наш, т. к. дети устают, ко 2-му классу начались и бессоницы, и истерики с неврозами. Зачем? Алфавит с таблицей умножения можно и без криков выучить.
К лучшему специалисту.
к справедливому
к хорошему педагогу. и добрый может быть хорошим учителем и злой.
лучше к опытному
У моего добрая и умная, никогда голос не повысит, для моего такая и нужна. У меня была старая и строгая, но и польза огромная - все правила до мелочей помню. Главное чтобы детей уважала, чтобы было чему детей научить и дисциплина в классе не хромала.
Главное чтобы знания давал. А о том злой он или добрый все зависит от ученика.
Лучше к доброму, а то отобьют всякое желание учиться!
строгость и доброта бывают разные.. . лучше пообщайтесь с родителями и детьми из тех классов, которые сейчас ведут данные учителя...
к доброму
к тому учителю, который не отобъет у ребенка желание учиться! здесь нужно учитывать индивидуальные особенности ребенка. кому-то строгость на пользу, а кому-то нет.
Зависит от темперамента вашего ребенка. Кому-то необходима дисциплина, кому-то дополнительная ласка. Все дети разные, а вы своего ребенка знаете лучше. Мы нашу дочуру отдали в малышкину школу к той учительнице, к которой первого сентября пойдем в класс. Сразу решили, если они не поладят, будем искать другую.. . Вроде бы обошлось.)) ) На занятия бегает с удовольствием, значит нравится. А дисциплина у неё железная!!!)))
Если ваш ребенок ранимая личность, то конечно к более доброму педагогу, это же первая учительница, а она дожна привить любовь к знаниям.
Алтынай Смагулова Если бы я мог выбирать.... - Впрочем, за нас много что кто в этой жизни решает: родители, учителя, начальники - в конечном итоге Бог. . А нам важно научиться принимать его волю. И реализовывать свою - в том узком коридорчике, который нам предоставлен. . -Даже тогда, когда нам якобы можно все - это иллюзия. За все в конечном итоге будем держать ответ: перед самим собой в том числе.
к доброму!!!!
к доброму, он плохому не научит и ребенок будет спокоен.
*D
* Diana*
895
Светлана Лопырева поведение плохое у детей она не может навести дисциплину.

Похожие вопросы