Воспитание детей
как делать уроки. Ребенок учится во втором классе, уроки делать не хочет ни в какую ! Что делать?
Мы своего приучили легко: Если не хочет делать уроки - значит идет мыть полы, пылесосит, помогает папе в строительстве, работает в огороде и т. д. и т. п. И теперь для него уроки стали - отдыхом, он их теперь делает тщательно и не спеша!
у меня двое детей--я делала уроки только вместе с ними, а иногда и вместо них....
Ну если вы с ним занимаетесь сама, по крайней мере стараетесь - не решаете домашнее задание, а как бы учите его, а он при этом совершенно не хочет работать - перекройте ему комп - он судя повсему у вас есть, перекройте телек с двд-видео, перекройте игры - если на улицу тор только с вами и никаких друзей - недельку попарится, а там понты слетят.. . Самое главное сейчас не запускать, а то в классе 5-6 совсем на учебу положит
делать уроки надо вместе, а если отказывается лишайте сладкого улицы и мультики с компом на запрет!!!
заниматься с ним первое время. может ему трудно или он не может что то решить то помочь.
Первые три класса для нас были каторгой уроки делали все вместе. На летних каникулах отправили ребенка к репетитору, все лето вместо того что бы отдыхать она ездила заниматься. Прогресс на лицо уроки делаем быстрее на 3 часа. и в принципе делает сама обращается только когда действительно тяжело.
отпустите ситуацию. Иногда помогает. Раз не сделает-получит двойку, второй раз не сделает-такая же фигня. В школе стыдно станет, и это его дисциплинирует.
попробуте играми завлечь, либо обратитесь к психологу, поговорите и с учителем, сильно давить не нужно, но иногда и вставить надо по первое число, но если вставляете часто то смените тактику
А Вы как-нибудь на прогулке так невзначай ему скажите, видишь того дядю у мусорника? Тоже вот, учиться не хотел. Здорово отрезвляет
Блин это всё про меня? или нет?
у нас бомжи на помойке жили, так вот один раз я сказала доче, что если она учится не будет - будет как эти дяди на помойке жить. А вообще делаем уроки вместе. И стараюсь, чтобы она в роли учителя была, объясняла мне как делать задания. И терпения надо запастись, много терпения!!!!