Воспитание детей

Сын в 4 классе учится,почти отличник,а уроки делать не любит,особенно писать,поэтому делает их медленно.Чем ему помочь?

Ничем. Это его жизненный темпоритм. Не мешайте.
Меруерт Жумакынова
Лучший ответ
Просто у ребенка такой темперамент, честно говоря не знаю детей, которые бы любили школу
Инна Кабанова
Мой точно такой же) с 1 класса ненавидит писать!! По-этому письменные вообще старается не делать) а так почти отличник) начальную школу с одной 4 закончил, остальные 5))я уже плюнула на это дело--он уже в 5м.. Но пока хорошим стимулятором является компьюор) нет дз-нет компа. Только чтоб меньше делать, он меньше записывает)) Главное, в общем-то. чтобы в голове оставалось что-то.
Vera Shilova
эх, мне бы ваши проблемы!
у меня второклассник делает уроки только когда я над ним нависаю как коршун! и так каждый вечер !!!До часу ночи!!! !
Помогите ремнем
У каждого человека своя скорость. Остерегитесь подстегивать или критиковать, это может повредить психическому развитию ребенка. Знаю на собственном примере, какие это может иметь последствия. Меня в детстве все время подгоняли, так я до сих пор живу с чувством, словно за мною гонится свора собак. Мало того, всегда считала, что по характеру я человек очень быстрый, потому как и вправду научилась все делать быстро (например, за полчаса могу классный обед приготовить) , но.. . Удовольствие от работы я стала получать лишь относительно недавно, а именно с того момента, как поняла, что по характеру я человек, скорее, медлительный, и это во всех отношениях. Для того, чтобы принять стоящее решение, мне нужно время на раздумье, в ином случае решения получаются в большинстве совеем ошибочные,
Так что никакими способами вы не научите вашего ребенка быстроте, а вот торопливость вы сможете в нем развить, а это будет означать, что он уже никогда ничего не будет делать хорошо, и уж ни в коем случае труд не будет приносить ему радость, он будет жить с ощущением чего-то недоделанного, в страхе перед критикой и пр.
Можно посоветовать лишь приноровиться к его ритму
Лариса, я со своей дочерью играла в такую игру (ее можно назвать" Глуухое письмо", " Секретное послание", решите сами, когда узнаете суть). Берете листок бумаги А4 или лучше вырвите из середины тетради в клеточку (так будет лучше сохраняться ровность строчки и высота букв) , кладете его в длину и первый игрок пишет любой вопрос ( желательно начинать вопросы с вопросительных слов Что? Куда? Где? Когда? Как? и т. д. , вероятность совпадений вопросов с ответами будет больше и смешнее) и закрывает этот вопрос, сгибанием листка по нижней строчке вопроса, чтобы другой игрок не видел вопрос. Соперник пишет любой ответ - предложение на этом же листке под спрятанным вопросом- и тоже прячет его, сгибая листок вовнутрь, чтобы ответ не было видно сопернику. И так продолжаете, пока весь листок бумаги с вопросами и ответами не превратится в плоскую трубочку. Затем разворачиваете весь листок и читаете " письмо". Некоторые вопрсы с ответами совпадают до смешного. Можно выбрать какую-то тему: " Еда", "Путешествие", "Семья"... что интересно сыну. Появляется интерес к письму, аккуратности ( скажите, если он напишет не аккуратно, Вы не сможете понять что он ответил, или спросил) , мышлению, фантазии, усидчивости при написании. Можно для стимула придумать какую-то награду: исполнение желания, чтение Вами или им самим интересной истории ( я иногда придумывала истории сама) , решайте сами! Кто первый задает ворос? Можно опять же при помощи написания самого длинного, научного, ласкового и т. д. слова. У кого слово длиннее, тот и начинает. Удачи!!!