Воспитание детей
сыну 1.4 года головка писюна не открывается что делать? или не паниковать?
зайдите на сайт Комаровского. . вчера смотрела. . Тема- гигиена мальчиков. говорит- трогать там вообще не надо. . в общем- поищите. . очень познавательно
Покажите врачу, может придется обрезание делать. Ибо не открывающаяся головка само по себе не трагедия, а вот всякая зараза которая из-за этого может прикллючиться - вполне себе.
В панику действительно впадать не нужно. Покажите малыша хирургу и спросите у него. Совершенно необязательно, что это фимоз и потребуется операция.
ничего не лелать, если жалоб нет.
ой, это к хирургу надо было давно идти. . Фимоз.. Если у него там ничего не воспаляется и не краснеет никогда, то паниковать конечно не стоит, но идти к доктору все равно надо обязательно. Это дело запускать нельзя. Чем раньше решите этот вопрос, тем он ребенку безболезненней обойдется
И открываться там все должно. не слушайте вы глупости про девственность) . Там то той операции. . я своего сыночка принесла к доктору-так тот голыми руками без всяких там обрезаний все открыл, мазью противомикробной намазал и домой отправил. нам сейчас тоже 1,4, а тогда было около 7 мес..
а зачем она должна открываться??? он такой же девственник как и девочки!
это Фимоз. "болячка" не смертельная. вреда не приности. Делают операцию и все. Сама по себе врятли откроется
До 6лет должна открытся, не паникуйте, малыш ещё маленький совсем, просто каждый день, после купания, по чуть-чуть натягивайте, и всё будет как надо
Натягивать необходимо после купания, можно ежедневно просто писюнчик в теплой воде с ромашкой хорошо промывать и после этого нтягивать, еще у врача можете спросить специальную мазь чтобы кожа стала более "пластичной"