Воспитание детей
Девочки подскажите пожалуйста, неделю назад перестала кормить своего сына(1,4 мес.) молоко не уходит, Почему?
Девочки подскажите пожалуйста, неделю назад перестала кормить своего сына(1,4 мес.) молоко не уходит, Почему? Я не пью и не ем горячие,но не перетягиваюсь,может нужно перевязаться?
В небольшом количестве молоко в груди может оставаться еще долго, ничего страшного в этом нет. Поводом для консультации с врачом может стать ситуация, если молоко продолжает вытекать из груди само (не при сцеживающих движениях! ) через три месяца после прекращения кормления.
Перетягивание дает наибольший процент маститов.
Поподробнее, пожалуйста. Груди болезненно наполняются? Или просто при надавливании идет молчко?
Если наполняются - значит еще рано прекращать ГВ: не произошло инволюции молочной железы. Если при надавливании - это норма. мооко будет еще около года.
Я перестала кормить почти три недели назад. Грудь не твердая, болезненных ощущений нет, но если надавить на сосок, то капля молока появится. Считаю, что перетягивание - это варварский способ прошлого тысячелетия. Главное, чтобы у вас не было затвердения. Если грудь наполнится, лучше чуть-чуть сцедите.
не в коем случае не перевязывайся, у меня молоко только через месяц пропало, я пила зеленый чай и ела чеснок они уменьшают лактацию, не переживай все будет хорошо молоко перегорит
перевязываться лучше. а вообще лучше еще покормить, потому что для ребенка и его дальнейщего здоровья это очень полезно. я кормила пол года, перестала потому что не хватало и стало убывать.
Вы считаете перестать кормить ребенка в полтора месяца это нормально? если Вы решили родить ребенка - заботьтесь о нем как положено! Вы наверное будете кормить его полезными смесями? а молоко если не пропадает - отдайте его мамочке, которая хочет кормить ребенка грудью, но у нее молока нет. мамаши, блин
я уже год сына не кормлю, а недавно обнаружила что если придавить, то у меня еще что-то есть. по чайной ложки нацедить могу. врач сказала что до 3 лет молоко может быть, говорит не надо трогать и само пройдет. но если у вас прям много, думаю надо сцеживать когда совсем распирает, давать ребенку из бутылки (не пропадать же добру) и должно постепенно уходить, если редко сцеживать. а как перестанет распирать грудь, то и не сцеживать больше.
у меня ребенок сам бросил кушать в 1,7 грудь, но месяцев 6 при надавливании были капельки. не наливалась грудь. есть таблетки (как и для ого чтоб было молоко) чтоб молока не было.
ну у меня все прошло само но ты попробуй перевязатся