Воспитание детей

Девочки подскажите пожалуйста, неделю назад перестала кормить своего сына(1,4 мес.) молоко не уходит, Почему?

Девочки подскажите пожалуйста, неделю назад перестала кормить своего сына(1,4 мес.) молоко не уходит, Почему? Я не пью и не ем горячие,но не перетягиваюсь,может нужно перевязаться?
В небольшом количестве молоко в груди может оставаться еще долго, ничего страшного в этом нет. Поводом для консультации с врачом может стать ситуация, если молоко продолжает вытекать из груди само (не при сцеживающих движениях! ) через три месяца после прекращения кормления.
Перетягивание дает наибольший процент маститов.
Марина Шунулина
Марина Шунулина
77 960
Лучший ответ
Поподробнее, пожалуйста. Груди болезненно наполняются? Или просто при надавливании идет молчко?
Если наполняются - значит еще рано прекращать ГВ: не произошло инволюции молочной железы. Если при надавливании - это норма. мооко будет еще около года.
Олеся Андреева
Олеся Андреева
66 896
Я перестала кормить почти три недели назад. Грудь не твердая, болезненных ощущений нет, но если надавить на сосок, то капля молока появится. Считаю, что перетягивание - это варварский способ прошлого тысячелетия. Главное, чтобы у вас не было затвердения. Если грудь наполнится, лучше чуть-чуть сцедите.
не в коем случае не перевязывайся, у меня молоко только через месяц пропало, я пила зеленый чай и ела чеснок они уменьшают лактацию, не переживай все будет хорошо молоко перегорит
перевязываться лучше. а вообще лучше еще покормить, потому что для ребенка и его дальнейщего здоровья это очень полезно. я кормила пол года, перестала потому что не хватало и стало убывать.
Вы считаете перестать кормить ребенка в полтора месяца это нормально? если Вы решили родить ребенка - заботьтесь о нем как положено! Вы наверное будете кормить его полезными смесями? а молоко если не пропадает - отдайте его мамочке, которая хочет кормить ребенка грудью, но у нее молока нет. мамаши, блин
я уже год сына не кормлю, а недавно обнаружила что если придавить, то у меня еще что-то есть. по чайной ложки нацедить могу. врач сказала что до 3 лет молоко может быть, говорит не надо трогать и само пройдет. но если у вас прям много, думаю надо сцеживать когда совсем распирает, давать ребенку из бутылки (не пропадать же добру) и должно постепенно уходить, если редко сцеживать. а как перестанет распирать грудь, то и не сцеживать больше.
у меня ребенок сам бросил кушать в 1,7 грудь, но месяцев 6 при надавливании были капельки. не наливалась грудь. есть таблетки (как и для ого чтоб было молоко) чтоб молока не было.
ну у меня все прошло само но ты попробуй перевязатся

Похожие вопросы