Воспитание детей
Подскажите пожалуйста,как приучить ребенка кушать,нашей уже 1,4 месяца,а сама ну не как,перепробывали все
Главное не заставлять силой, постепенно, еще не было такого ребенка, который взял ложку и стал есть
кушайте вместе, ребенок начинает копировать родителей, давайте играться тарелкой и приборами, а вообще вы ещё маленькие )))
Садите за стол и даёте кушать ложкой ту еду что нравится.... ничего потерпите мусора будет куча.... и в рот не много попадёт в первые разы.... дети с года в саду сами едят..
Нам 1,2 г. тоже не хочет сам. А сегодня я ела суп, он в стуле сидел, дак потянулся к моей тарелке и я дала ему ложку-он сам чуть-чуть поел (правда все заморал вокруг) . Видимо буду так из своей тарелки и приучать.
придет со временем!! старший сам ел в 2 года все подряд суп и т. д а младшая уже три года а она не хочет ни вилку деражть ни ложку под настроение!!! захочет сама будет есть не захочет-мама корми ее придет со ввременем!!!! не торопитесь просто побольше ей свободы давайте!
Если вы хотите приучить ребенка к новой пище, то добавляйте туда молоко. С молоком все вкучнее.
А если вы хотите приучить его самостоятельно есть, то дайте ему ложку, сами кормите его и пусть он ет еще своей ложкой.
В общем есть такая история.
Подходит кот к миске, смотрит, а там гречка.
- Фу.. . Гречка - говорит кот и отходит.
На следующий день подходит кот к миске, так всё та же гречка.
- У.. . Гречка - и уходит.
На третий день подходит кот к миске.
- Вау!! ! Гречка!!
- У.. . Гречка - и уходит.
На третий день подходит кот к миске.
- Вау!! ! Гречка!!
Ребенок должен сам к этому прийти, своего я не приучала, у него сама появилась тяга к ложке, к вилке, взять и самому в ротик запихнуть, в 1,4год не настаивала чтобы ребенок сам начал кушать, постепенно по-тихонечку и вот нам 1,7год и мы кушаем сами. Не торопите ребенка, ему же не 10 лет, всему свое время.
Каталог комнатных растений - фото, статьи, описание
Можнокушать в 2 ложки. . одна у неё, другая у вас. . пусть хотя бы держит в ручке для начала. . только не заставляйте. . да, и купите ложчку специальную детскую с изогнутой ручкой а в рот всё равно потянет.. . так уж детки устроены:) )

Полина Горлова
У нас точно такие,только зеленые,но будет у нас похоже левшой,все в левой руке старается держать,так что не удобные они для нас
я в этом вообще нипонимаю, но когда я была совсем маленькой и нечего не ела кроме грудного молока мне мама просто начела недавать его))))
Нам тоже 1год и месяц и мы ни в какую не хотим. Все дети индивидуальны у кого-то быстро учатся, у кого-то нет. Нашим комфортно так. Но вы не переживайте ведь никто из взрослых с ложечки до сих пор не кушает. Терпения!!!!
Действительно, всему свое время. Детки очень индивидуальны. Моя дочь, например, в 3 года тоже не ахти какой едок. Зато той же самой рукой рисует и вырезает отлично. А кушает сама если проголодается сильно. Но иногда бывает что я сама покормлю ее с шутками, прибаутками .И угрызений совести за это не испытываю. У вас еще все впереди! Удачи!