Воспитание детей
подскажите пожалуйста,как приучить малыша к пустышке. нам 3,5 месяца. спасибо.
нам 3,5 месяца. спасибо.
Есть детки, которые ВООБЩЕ не сосут пустышку.. . Хотя пустышка удобна, когда гуляете на улице-воздух не заглатывает, да и когда капризничает можно сунуть... А вот отучать тяжеловато, особенно если после года, так что может это и к лучшему...
Не приучайте.. . Старший у меня вообще пустышки на дух не переносил, а младшая их использовала только когда зубья резаться начали, и то без энтузиазма.. . В будущем проблем меньше - отучать не придется :))
а ЗАЧЕМ????
Зачем приучать? Если у него будет в ней необходимость -поймёте. Значит ему хватает сосания груди.
Зачем, потом трудно отучать, не надо
Моя не взяла мы и не настаивали, зато отучать не пришлось..
а зачем? моя, например, не берет пустышку - плюется ей.
немного сладкого намазывать и давать когда сыт)
НЕ НАДО его приучать к пустышке!! ! Радуйтесь что он ее не берет!!!
Если сам не захочет, то не приучите. У нас не получилось!!!
Никак, зачем это нужно? Может я не правельно поняла, Вы имеети в виду пузырек или просто пустышку? Ели просто то не надо, и прикус портит, и отучать потом тяжело.
умное дитя соску не возьмет, радуйтесь: у вас умный ребёночек
А нам врач сказала, что если не приучить к пустышке, то потом ребёнок всё равно будет сосать палец, например, в более позднем возрасте только. Я попробовала разные пустышки, он ни одну не взял, я не стала приучать. Хотя врач категорично настаивала искать нужную модель пустышки. Сейчас отучаю сосать палец, нам 2.6. Не знаю связано ли это с тем, что пустышки в его младенчестве не было, но что есть, то есть)) ) Да, врач говорила, что отучать от пустышки нужно после 6мес. К 7-8 уже пустышку не рекомендуется.
Шутите? Зачем приучать? Не хочет - не надо. У меня ребенок вырос без пустышки и без бутылочек.
зачем? Не нужна она вам
нам 5 месяцев и до сих пор не бутылочку ни соску, только ложечка и сися! Как только не пыталась приучить, разные соски и бутылочки бестолку! я теперь поняла не хочет не надо, а то потом и отучать придется!
да на фига приучать то? грудь сосет?
а вообще радуйтесь что не берет... потом замучаетесь отучать))))
А может быть не надо????
зачем если он не хочет. у нас ребенок не сосал и ни какой трагедии.
Счастливые, но не понимающие своего счастья родители! Не надо приучать к пустышке! Потом с ума сойдёте, когда отучать будете!
Лучше не приучать, потом без пустышки не сможет, моя и засыпает то только с пустышкой, но уже (3 мес. ) стараюсь реже давать, так пальцы в рот тут же.
А, зачем его приучать? Не берёт пустышку и не надо значит.
Не надо приучать. Это пережиток!