Воспитание детей
Девочки, когда вы перестали кормить своих карапузиков на ночь из бутылочки? Нам 2 года. На ночь сосёт Агушу, потом
ночью писает. Приходиться на ночь надевать памперс. Вот думаю, мож не давать ему Агушу. А ужином во сколько кормить? И вот ещё, если кто дочитает. Когда можно переходить за общий стол .В смысле отказаться от спец. стульчика? Заранее всем спасибо.
Моя дочь где-то с полутора лет перебралась за общий стол (со стульчика все время пыталась вылезти) . Сидит на специальной подушечке, ест вместе со всеми, бутылочками тоже уже давно не пользуемся (ей сейчас год и 10, уже давно пьет из чашки) . Непосредственно на ночь тоже ничего не пьет, со всеми вечером поужинала и все (правда ужинаем мы поздно, часов в 8-мь вечера) , редко когда попросит попить. Я ей немного молока наливаю тогда и все. Ну и на ночь мы памперс не надевали, когда описается, вытаскивала из под нее пеленку с клееночкой, трусики снимала и спит дальше. Зато быстро поняла что мокрой спать плохо и быстро перестала писаться ночью, сейчас мы вообще не знаем что такое описаться, уже как два месяца наверное.
Д@шеньк@ Попов@
Да, с девочками это проще - знаю по себе.:)))
ну вообще-то давно пора от бутылки отказаться,
и на ночь памперс зачем? на горшок уже можно поднимать ночью.
в 2 года ребенок уже ходил в сад, сама ела, ходила в туалет, и можете верить или нет, но она никогда не писалась ночью - утром памперс был сухой, только когда проснется...
Д@шеньк@ Попов@
Почему не верю - верю. У самой старшая уже в год не писалась и не про какие памперсы речи не было. А вот с мужиками как всегда проблемы...:)))
ну мы так же. просто вечером в 8 часов она почти не ест. так поклюет и все. даю кашу ночью. со стульчиком пока расставаться не собираемся. очень пачкается если на табуретке сидит.
из бутылочки мы закончили есть в 1 год и 8 месяцев. Но писает ноью. все равно, т. к. все равно сын пьет что-то вечером уже из чашки. Не будете же вы ограничивать ребенка в течение всего вечера от жидкости? Ужином кормлю примерно в 19-20, спать идем в 22.30 за это время ребенок может попросить и выпить и молока и кефира и просто воды. А за общим столом мы уже давно едим. просто технически неудобно - высоковато. Но у стульчика можно стол, который впереди убрать и все, будет сидеть с вами за общим столом.
нам год и 3 месяца иной раз ночью памперс приходиться менять так надует . А с горшком целая проблема. Да и с кружечкой тоже кроме соски и поильника ничего не признаем. Как мне врач сказала все индивидуально
Мы в 2 года бутылки выкинули, а то мог поллитра молока перед сном махнуть и потом полночи в туалет бегать. Ужинаем где-то в 19.30, через часик мыться и спать. А от специального стула давно уже отказались, где-то в год и 3. Он в нем вставал, раскачивал, чуть вместе с ним не кувырнулся пару раз.
Сынишке 3,5 года, засыпает с бутылочкой с чаем или соком, ночью иногда писается, но ничего страшного в этом нет, одену сухие трусики и все. А зачем вам памперс? Светлана правильно написала, спать нужно на клеенке с пеленкой, а если описается переодевать.
Нам 2,4, едим в стульчике, мне и дочке так удобнее. Она хоть и ест сама, помогать все-таки приходится. Ужин в промежутке от 17,30 до 18,30. Перед сном даю обычный кефир, но пьет не всегда. И не из бутылки, а из кружки. Без памперсов перестали спать месяц назад. До этого сколько не пыталась, ночью обязательно обсикивалась. А сейчас успеваю ее на горшок посадить.
Д@шеньк@ Попов@
Если честно ,меня колбасит ночью вставать. Вот сегодня положила без памперса - два раза обдулся. Кошмар! :))) А старшая у меня уже с года сухая вставала. А этот вредоносный - вот.
Наталья Федосеева
Вот и я думала что это никогда не кончится. Сон что ли такой крепкий, надует и спит себе. Но сейчас вроде наладилось. А то переживала, большие уже, днем дано все ок.
В стульчике сидим за общим столом, кушаем вместе со всеми. Нам вот вот будит 2года. Бутылку не сосем уже около года. На ночь пьем из кружки молоко или кефир, чай иногда с печеньем. Спим в памперсе, но вот уже начинаем просыпаться с ночи сухие, так что скоро и от памперсов откажемся.
Д@шеньк@ Попов@
Молодцы! Но сидит пока в своём стульчике?