Воспитание детей
как бы намекнуть двум мамочкам на площадке , чтоб они перестали кормить своих чад на улице (+)
есть у нас на площадке две мамаши , любительницы покормить своих детей прям в песочнице , купят пакет чипсов или каких нибудь палочек кукурузных , пряников и.т.д суют своим детям , и чужих не забывают угощать , я запрещаю своей брать такие угощения , но потом получается что все дети жуют , а она стоит им в рот смотрит , маленькая еще , ей же тоже хочется со всеми за компанию , и неважно что руки грязные , чипсы несъедобные , обед ( ужин ) через полчаса и эти перекусы совсем не нужны . уходить когда сердобольные мамки начинают кормить детенышей тоже не выход , дочка не поймет зачем мы уходим , начнет просить еще остаться поиграть и.т.д и как сказать таким чтоб не кормили своих с присутствии чужих детей ?
Никак не намекнуть. Они имеют право кормить своих детей чем угодно и где угодно. Так что это бесполезно. Или менять песочницу, или просить этих мам, чтобы не угощали других детей. Пусть в сторонку своих отведут и накормят.
купите своему ребёнку то, что ему можно. Я всегда так делаю, всем кормить детей не запретишь.
Гульгена Гатауллина
я не хочу приучать ребенка жевать где попало , песочница не лучшее место для перекусов
Да ни как!
наверное, нужно сменить песочницу
Да так и скажите! Чего стесняться то!! ! Это ж ВАШ ребенок. Ну а ребенку нжно объянить что это нельзя. Ну кпить ей то же самое но только дома давать и после основной еды.
Роза Максотовна
Попробуйте скажите некоторым мамашам-в ответ такое услышите!!!Зачем это надо,да еще и при детях?
не знаю, мои не просят у других. я беру с собой бутылочку с водой - вся еда дома, за столом!
рассказать про вред чипсов!
и вы берите, только что нибудь полезное (мы молочко с трубочкой или водичку бон аква, банан. творожный рожок) и салфетки антибактериальные. когда по 4-5 часов на улице бродим, волей неволей перкусываем
я своей дочке объясняю, почему нельзя. если можно разрешаю, а если ужин скоро или вообще считаю, что это есть нельзя, так иговорю. Извини малыш, но тебе это сейчас нельзя. Пойдем на качелях или на горке покатаемся. Вообщем отвлекаю от жующих.
Вряд ли они вас поймут. Хорошо, если не нахамят.
Может, быть вам брать с собой, например, яблоко? На последующий обед оно повлияет только положительно.
Конечно, лучше бы гулять от таких мамаш подальше... У меня подруга тоже любительница купить дочке на прогулке ломтик, а я покупаю соломку-мы гуляем не на площадке, а так ходим по городу (дети в коляске, или идут за ручку).
пусть привыкает терпеть и говорить НЕТ вредным вещам
кормить-не кормить ребенка, где, когда и чем - это личное дело родителей. в данном случае вы можете только с своим ребенком договориться
Есть такое правило хорошего тона - нельзя делать замечания родителям в присутствии их детей.
А своего ребенка я бы отвлекла какой-нибудь игрой или тоже брала бы на улицу что-то. А грязные руки можно вытереть влажной салфеткой
Гульгена Гатауллина
а еще есть такое правило хорошего тона что кушать надо за столом , а не перекусывать в песочнице непонятно чем .
Это их дети пусть хоть какашками кормят. А если вы даже намекнете могут на вас рассердиться и перевернуть ситуацию так что вы сами и окажитесь вниновной да еще и плохой мамашкой.
Не стоит этого делать, сама такая же добрая всем кто не просит помогать, подсказыать лезу. А люди же в основном неадекватные да и судят в меру чвоей ипорченности.
Когда тебе что то не нравится, всегда вспоминай такие слова: людей легко сменить, но не изменить.. .
Поэтому, если тебя что то неустраивает в отношении с людьми, меняйся сама.
В твоей ситуации, проще найти другое место прогулки.
Уверена на все 100, что ничего, кроме конфликта, из твоего желания намекнуть не выйдет.
Да, иногда прям бесят такие. Ладно бы яблоками или морковкой подкармливали. Я бы увела ребенка в другое место наверно. А может они нормальные и поймут если вы попросите покормить своих детей через полчаса, когда вы уйдете?
а я своей доче всегда объясняю, и она спокойно к этому относится-нельзя .ну и не надо, дома поем
Скорей всего разговор не поможет. Ходить гулять в другой двор.
договориться не получится, прийдется перейти в другое место..
надо с ними поговорить на прямую, либо придумать альтернативное угощение для своих детей.
Это же общественное место, а те мамочки ничего противозаконного ил аморального не делают: не пьют, не курят, матом не ругаются. . Может им тоже много чего не нравится, но надо же как-то уживаться вместе. .
Просто смените двор.
Вот дуры мамашки! Но запретить то вы им не сможите проше со своим ребёнком поговорить, объяснить что ручки грязные потом животик будет болеть, а вот когда вы прийдёте домой у вас для дочки есть что то очень вкусное, повкусней чем чипсы и прочая дрянь!
а песочница у вас одна? я продила мимо таких песочниц, а сейчас дочь большая и понимает что на улице кушать нельзя и что некоторые продукты просто нельзя употреблять в пищу
Таким не объяснить! они же видят что дети рады! не все к сожалению понимают что так делать нельзя! с с обой брать влажные салфетки и покупать своей дочери отдельно чтонибудь например мороженое или шоколадку или просто дать конфетку например чупа-чупс тот же! хватит надолго и не так сытно, еще и дома покушает!