Воспитание детей
А вы кормили своего грудничка на улице или бежали домой?
И как вы относитесь если увидите, что грудничка кормят на улице, никого не стесняясь?
Сейчас кормлю на прогулке, благо погода позволяет, не бежать же домой, далеко так не уйдёшь.
Сажусь на лавочку, беру ребёнка, кладу на колени, сисю достаю и в перёд. Сра-ать на всех хотела.
Лариса .
Честно говоря я тоже так поступаю и на всех плевать.. не могу когда орет ребенок и таскать его домой тоже не хочется, кормлю по требованию..потребует через 30 мин. буду давать через 30... обычно 2,5-3 часа.
Чет я от жизни отстала что ли, не пойму.
Я кормила, потом шли гулять на час-полтора, ребенок спал в это время.
Сколько же нужно шататься по улице, чтобы дите есть захотело.
Аллочка Денисова
можно часа 4-5, особенно на выходных,с мужем и друзьями, и не рядом с домом:)
Альбина Соловьёва
Мы по 4 часа гуляем, за это время можем покушать 2 раза.
я кормила его непосредственно перед прогулкой тем самым гарантируя себе 3 часа спокойной прогулки.. . как возвращалисьтак и кормила опять. пол часа сидеть на улице с голой сисей приятного мало :/
Мы спокойно гуляли и вовремя возвращались домой, на улице я не заголялась. А сцены прилюдного кормления, да ещё с бросанием победных взглядов по сторонам, у меня вызывают лёгкое недоумение - на кого, собственно, такие мамочки хотят произвести неизгладимое впечатление?
Кормила и на улице. Нормально отношусь.
Я кормила между!! ! гуляниями ))) Но если увижу на улице кормящую мамочку, отнесусь абсолютно спокойно, ибо понимаю!
грудью? Ну ...подумаю, что или это--ЦЫЫГАНЕ, или ---какие-то бомжеватые ШАРАМЫЖНИКИ!!.. Бр-р-р-р-...отойду подальше . и собачку свою подальше отведу. А то --вдруг вшей подхватит от них.... Они же--грязнули....
Кормила. Коляску ставила так, что бы закрыться от ненужных взглядов. Можно и пеленочкой прикрыться.
мне кажется это не прилично. я дома кормила. тем более его и менять надо. и самой можно телек посмотреть или перекусить)))
Альбина Соловьёва
А ссать в гаражах прилично?
Елена Рудяк
о времена, о нравы.. на улице кормить неприлично, а пялится в телек, когда проиходит мощнейший духовный контакт между матерью и ребенком - прилично...
ну есть же пеленка или одеяльце, которым можно прикрыть себя от шеи.
А я кормила, а что здесь такого? Я так делала, что бы грудь не была видна и всё малыш по ест и доволен и я довольна . У меня ещё трое тогда было и если со всеми собираться домой, что бы только кормимть малыша, это с ума сойдёшь, вот и приходилось на улице кормить)))))))))
Никогда на улице не кормила.. . вру, один раз было, по экстренной необходимости и то сын был в слинге, и еще для пущего эффекта, арафаткой прикрылась. И то мне было жутко неудобно - люди ходят пялятся, лавочка похлеще прокрустова ложа, сына все время приходилось поддерживать, да еще он все время ногами-руками дергал, и норовил арафатку содрать. Теперь, если я и кормлю его на улице, то только пюре, либо заранее приготовленной кашей.
Для меня, кормление грудью, довольно таки интимны процесс, который касается только меня и моего ребенка, а все остальные, лишние. Если кто то считает по другому, то мне все равно, мое мнение от этого не измениться.
я тоже плевать хотела на всех, ведь женщина с ребенком на руках- святая, и нет ничего зазорного в том, чтобы покормить голодное дитя или даже просто успокоить крикуна. но конечно стараюсь выбирать уединенные места, на пенечке в парке или дальней лавке.
Что естественно-то не безобразно.
А вообще если так, буру в полотенце (большое) или пеленку, закрываю всё,и никто не видит, как будто просто несу его.
Вообще стараюсь либо перед прогулкой хорошо покормить, либо сцедить в бутылочку.
я кормила на улице, летом в парке на скамейке, сейчас есть такие кофточки приспособленные для кормления, и прохожим не видно сосет ли ребенок грудь или просто спит на ручках
я домой бежала
кормила в спец одежде кормительной + прикрывалась пледом - и на улице, и в кафе, и в самолете - да много где
Я отношусь вполне нормально, не вижу чего здесь стесняться. Ну захотел ребенок есть, пусть ест себе на здоровье.
Кормила дочку, стеснялась, но бывало, что по-другому никак. С сыном уже узнала про слинги и спец одежду для кормления, так что вообще кормила не заметно для окружающих. Если кто-то будет кормить малыша на людях, то меня это вообще никак не смутит, наоборот приятно увидеть такую сладкую парочку )
Вспомнилась история. Видела ещё давно, когда у меня детей не было, одна мамочка у нас в большом дворе посредине газона почти напроходе разложила складную табуреточку, уселась и давай кормить своего мальца. Тогда меня это удивило, но негативной реакции не вызвало.
На улице нет, а в лесу (уединившись) - да.
При людях не потому, что стеснялась, просто боялась дурного глаза.
сейчас столько удобной одежды для кормящих. Специально с "карманом" для клрмления на улице. Культурно и бежать никуда не надо.))
Гульмира Алимбекова
да фиг с ней с одеждой )) ну неудобно на жесткой лавке пол часа высиживать)) куда комфортне перед теликом на диванчике.. еще и попить чего-нибудь прихватить ;)
Маргарита Шерстнева
А мы в полевых условиях быстро кушаем и отваливает, по делам, во круг столько интересного ))) На счёт жёсткости, я чехол от коляске под попу стелю, мягонько )))
Zlata(K), на диванчике, с комфортом, да вы гурман, любите себя однако.
на улице кормили, мы на смесях были.