Воспитание детей
У ребенка запоры (1,4 мес.). Подскажите пожалуйста что делать?
Были у педиатра, как всегда посоветовала- дюфалак, линекс и др. лекарства; разнообразные пюрешки делать. Но свеклу она у меня не ест, масло раст. пыталась дать 1ч.л.- не пьет. День сама сходит, день клизьму делаем. Вроде и калл уже в норме- но стала зажимать попку (боиться что будет больно), и тем самым сама себе делает хуже. Что делать? Я уже всю голову изломала как помочь моей малышке.
ВОПЕРВЫХ ПРЕКРАТИТЕ СТАВИТЬ КЛИЗМЫ!! ! В аптеке продается замечательный препарат микроклизмы МИКРОЛАКС. Они оказывают гораздо более щадящее действие нежели обычные клизмы и к нему не возникает привыкания.
Попробуйте варить компот из чернослива и изюма. Только и чернослив и изюм перед варкой не вымывайте до скрипа, а просто хорошо ополосните проточной прохладной водой (чтобы не смыть жировую пленочку) . Добавляйте в компотик сахарок что бы вкуснее был. Еще можно давать тертые яблоки (без кожуры) (сырые) . Из овощей хорошо бы кабачки. Растительное масло добавлять в блюда, а не просто само по себе.
А свеклу мой старший сын тоже не ел кричал "Я свеклану есть не буду" Свекла ведь имеет очень своеобразный вкус. Попробуйте поэксперементировать - трите ее на терке и пробуйте со сметаной, с несколькими каплями лимонного сока, подсолите ее как следует.
наверно у нее кожа на попке сухая. Смажьте маслом персиковым, погладьте, чтобы она расслабилась и успокоилась...
Нам очень помогал био-кефир и яблочный сок.
Порталак или чернослив 6 шт на стакан кипятка. остудить.
Нам дюфалак помогает, потом 4 недели пропить пребиотик эубикор. И + ко всему проставить микроклизмы МИКРОЛАКС. 4 шт 132 рубля. Они малюсенькие. А уж потом начинать дюфалак и всё остальное. А еще 10 дней проставить по 1/2 свечи с папаверином, снять спазмы в кишечнике. Мы с запорами 2 года мучаемся. Давать утром воду с вареньем, перед едой. Компот из чернослива, но у меня не пьет. Варите борщ, не на бульоне, не обжаривая овощи и вместо капусты добавляйте цветную капусту. кашу без молока, на воде. + оливковое масло. Больше свеклы. только сок свеклы не давайте.
у нас было подобное в раннем возрасте.. месяцев в 8.Так же как и вы мучались.. Один раз даже врача вызвали (3 дня ничего не было). Врачи так же ничего конкретного посоветовать не могли. Газоотвод пробовали.. клизмы.. но от них откажитесь. Это из-за них у вас девочка зажимает попу. Мы настаивали чернослив и давали пить. Помогло) Теперь все отлично
Беби Калм, Эспумизан, Линекс, Плантекс - средст полно. Пробуйте!!!!
в еду масло добавляйте! пюре из чернослива очень помогает! а попку кремом смажьте! удачи вам!
я сама дюфалак купила вчера, сегодня уже все хорошо))) ) он как сироп сладкий.. попробуйте его
Масло лучше в овощи добавлять и больше поить водой.
Попробуйте маленький кусочек ( отколите так, чтобы получилось на подобее свечи маленькой, руками уберите все острые углы, что бы не чего не поранить) хозяйственного мыла, и вставте в задний проход, придержите рукой, что бы не вылезло, через минут 15-30 должно помочь. Попробуйте, у меня сын до 3-х месяцев так мучился, я только этим спасалась, потом все нормализовалось. Удачи!
Моей лапочке-дочке дюфалак помог.
Маленький кусочек глицириновой свечки, если не какает больше 3 дней!
био-кефир давайте
о ну да
Клизма НЕ помогает?? Мда Что же это такое а в больнице что говорят?