Воспитание детей

не виделся с сыном 1,5 года. Ему 4,5. О чем мне поговортиь с ним по телефону? посоветуйте, пожалуйста

Ему 4,5. О чем мне поговортиь с ним по телефону посоветуйте, пожалуйста
Вы правы, что заранее хотите подумать об этом разговоре. Во первых вам понадобится несколько линии разговора - дети бывают разные, некоторые очень общительны и взахлеб будут говорить в трубку обо всем, что у них на ум придет, в таком случае вам понадобятся комментарии, выражающие вашу заинтересованность беседой и темой, типа "ух ты! надо-же, наверное это круто! может и вместе посмотрим этот мультик, эту собачку, или птичку " (он у вас по возрасту маленький) . Если сын молчалив, немногословен, , тут вам понадобится монолог, типа - Тут я на днях зашел в зоопарк, там такие классные львы, тигры или что-то там.. . они так прыгают и резвятся, может и ты сходишь со мной посмотреть? вдвоем как-то интереснее.. . или знаешь? открыли новы крутой парк аттракционов, там можно время проводить и в гонки поиграть сколько хочешь, у меня что-то не получается.. . сходи со мной как нибудь.. . извините, что детально пишу, но чувствую, вам будет нелегко. И главное, не важно что ребенок ответит, реагирует ли он на ваши слова, он все слышит и ЗАПОМИНАЕТ каждое ваше слово и главное интонацию. Заранее напишите на бумаге, это очень помогает. Он у вас маленький, какие там у него интересы, сначала должен состоится первый контакт, в остальном разберетесь. Справитесь? осчастливите и себя и его. Я знакома с этой темой, моя сестра заставила мужа общаться с его дочерью, которую он бросил в 1,5 года и не видел до 8 лет. Он очень волновался, и мы все ему помогали. Поговорите с ним, как с вашим другом говорили в детстве, всерьез и на равных. Удачи вам и терпения.
Юлия Осыченко
Лучший ответ
По телефону очень сложно будет разговаривать с маленьким ребёнком, тем более столько не виделись и вряд ли он вас помнит. Лучше конечно встретиться)) ) Узнать что он и как, рассказать про себя.
____Madiko____ .
объяснить для начала где вы были 1.5 года....
он еще маленький - спроси хочет ли он тебя видеть?
Нина Белоусова
Малыш вряд ли примет в таком возрасте чью - нибудь сторону, если вы в разводе. Если есть возможность - лучше увидеться. А там сердце подскажет о чем говорить))))
Узнайте о его интиресах, спросите у него. Развивайте тему... После этого НЕНАВЯЗЧИВО г оворите обо всем....
спросите как настроение? что делает в данный момент? если ходит в садик спросите нравится ли - если ответ да, спросите с кем дружит там - станет перечислять имена. Спросите что мама/бабушка сейчас делает? спрашивайте простые вещи - разговор сам собою пойдет
Я бы спросила у человека, который ну так сказать опекал его все это всемя - Чем мальчик интересуется, что он больше всего любит, а что нет
исходя из этого и постройте беседу с сыном дабы заинтересовать его, ведь у него очень юнный возраст и пордддержать бесседу вам будет тяжело без этого (он маленький и говорить с папой (по телефону, ) которого давно не видел ему будет несколько не комфортно ну или типо того) удачи!
ГЛАВНОЕ Скажите ему, что вы его ЛЮБИТЕ!!!! ну всё что тут посоветовали...