Воспитание детей
у меня сын 1,5 года называет кроме меня ещё мамой мою сестру,
просто у неё дочка 4 года всё время мама ей говорит вот и он стал мне и ей говорить. Я с одлной стороны понимаю что он ребенок, но когда у него пройдет это??
нам 2 года и я иногда свою маму зову "мама".так сын за мной повторяет. раньше меня по имени называл так как и муж и мать меня называли по имени. мы придумали следующую тактику - и моя мама и муж называют меня мамой, мужа мы называем папой а маму мою называем бабушкой. на ребеночка это повлияло и он уже почти всех правильно называет! просто при ребенке все должны друг друга называть теми именами ккаковыми они являются для ребенка. как то так))
Alinochka)
но ведь ребенку не объяснишь 4 лет что при маленьком ты свою маму мамой не называй.
У моей знакомой и папу называл мамой, хоть ему и объясняли что это папа. Ну и что. Перерос, да и прошло. Умный человек и так поймёт, что ребенок так говорит, потому что так зовут другие, и он просто еще не всё понимает. Ничего страшного в этом нет. Меня старшая дочь до четырех лет по имени звала, мне очень нравилось, а потом на "маму" перешла. А младшая изначально слышала, что старшая называет меня "мама", поэтому её и учить не надо было. Как говорят: воспитай старшего, а младший сам научится.
почаще объясняйте ему, что мама -Вы, а Ваша сестра-тётя (имя). ещё масюсенький совсем, не переживайте, поймёт скоро)
меня мой до сих пор то по имени называет, то вообще не "мам",а "май"!))то мамуля, то мамка.. четвёртый год уже пошёл