когда сын родился, врач сказал мне чтобы ребенку до 6 мес. воду не давать вообще, т. к в грудном молоке и так вода содержится, и он в ней не нуждается
после 6 мес, я стала ему давать воду а он нивкакую не хочет пить
сеичас нам уже 1,4,и он до сих пор не хочет пить
я делаю так, воду разбавляю с соком, пропорция 2 к 1 и таким образом он пьет
но всеравно вода есть вода
заранее всем спасибо за ответ
Воспитание детей
вопрос мамочкам! ! сыну 1,4,он не пьет воду!!!
Ну и замечательно, ведь хорошие соки лечше и полезнее воды!!! Всему свое время! -)
А что вам говорит педиатр? Я думаю, что ребенок сам знает что ему необходимо. Тем более развивается хорошо, на паникуйте!
моя тоже не пила воду и сейчас непьет чай очень редко. ей 17 лет. выросла пила соки компоты
Вы попробуйте постепенно его приучать. Давать пить разные напитки, пусть пробует новое. Может быть среди новых вкусов потом и воду нормально воспримет. Можно давать воду с лимоном и сахаром, можно мандаринчик в водичку отжать и так же с сахарком. Пусть минералку разную попробует, чаи разные - травяны, фруктовые, компотики разнообразные и т. д. Потом когда среди этого разнообразия он подзабудет как воду не любит вы постепенно начнете ему чаще водичку подсовывать...
ничего страшного в этом нет, со временем пройдет, начнет пить и воду
Это не смертельно, уверяю Вас! ) Моей 3,2 года и до сих пор не пьёт) ) С рождения!)) ) Пьёт соки, компоты обожает, чай, молоко изредка, а воду - ни в какую. Правда этим летом, были у бабушки в деревне, так вот там колодезную воду она пила и даже с охоткой. И уже было вздохнула - ну наконец-то. А фиг! Приехали домой - и всё по старому. Ни в какую, ни из бутылок, ни кипячёную. Только если "закрасить" соком, но не в чистом виде. Так что, не у Вас одной такая проблема.
Мадам, человек не может прожить без воды и трех дней. Вашему ребенку 1,4. Значит он получает необходимое количество. Не пьет воду - давайте сок.
заставляйте, у меня доча тоже не пила воду так ей потом в больнице делали капельницу т. к. у нее началось обезвоживание.
я с таки не сталкивалась. сразу давала воду, с ложечки.
Моему 8 мес. , все тоже самое сок развожу водой, чистую воду не пьет вообще
думаю это нормально, мой не пьет молоко, а все остальное пьет хорошо ему тоже 1,4)))
Не нравится ему просто вода, вот и всё! С соком вкусней)))
Мой малыш воду не пьет, а вот компоты очень