Воспитание детей

Вопрос мамочкам грудничков. А вы давали своим деткам воду? У меня малышка на грудном вскармливание ей 12 дней.

Конечно давала. С первого дня жизни во многих странах мира дают воду деткам
А*
Акнур ***
Лучший ответ
не давала, в молоке есть все необходимое ребенку и воду стали давать как ввели прикорм в 6 месяцев
Да, давала с 1 месяца. И простую, и укропную - от коликов, и настой с чернослива - от запора.
Не давала. В Вашем молоке достаточно воды.
Инна Коваль
Я рожала платно и мне доктор сразу сказал, в роддоме, что до 6 месяцев никакой воды, хотя мы и родились летом. Простая вода-очень тяжелая для новорожденного ребенка.
Да и гастро об этом говорила, это все говорят. Не верю, что в роддоме давали воду в бутылках, чушь полная.
Молоко женщины-это, и вода, и еда. Вы же видели, что сначала поступает молоко не ярко-белого цвета, а потом начинает бежать насыщено-белое. Сами решайте, давать воду или нет. И укропную воду, эту кислятину, я тоже не давала. Плантекс или Эспумизан, если не аллергичный ребенок.
Детки могут воду и не пить где то до 5мес. , молоко в груди с начала само как вода.
Маргарита
Не давала. Если ребёнок на грудном вскармливании, то всё необходимое он получает с молоком.
я давала с 2 месяцев, когда лето началось. было жарко, допаивать нужно было обязательно. а так еще дают при проблемах с запорами, точно знаю
конечно давала.... молоко-это еда для новорожденных.... воду нужно давать.... ведь у них тоже жажда.... особенно после купания. а в 1.5 мес я начала давать сладкую водичку с сахаром.
Я тоже давала! И прикармливать начала в 4мес.! В 7 мес. ребёнок кушал всё,что положено! И никоим образом на ГВ это не повлияло-кормлю до сих пор, нам 2,5г.
обязательно. только по чуть чуть. с ложечки. по капельке. кстати лучше какает после этого.
Ирина Наумова
Грудничкам вода необходима. В там возрасте им нужно всего лишь чайную ложечку воды в день. Простерилизуйте пиницилиновый флакончик и пустышку в горячей воде, затем налейте во флакончик кипяченой воды, остудите до необходимой температуры и поите малыша.
кто что говорит, вообще слышала что в материнского молока в таком возрасте вполне достаточно в нем содержиться все что нужно малышу и вдичка не нужно, если это лето то считаю что дополнительно давать водичку нужно но не с бутылочки а с пипетки, ложечки
нет не довала
Я не давала, хотя нам врач сказала, нужно. Я попробовала, но сынок наотрез отказался ее пить. Нам уже 4 месяца, воду не пьем и хорошо себя чувствуем. Вообще смотрите по своей малышке, она Вам подскажет что ей нужно.
Я давала, потому что моя мама врач-педиатр, сказала, что маленькие дети тоже хотя пить и в роддоме давали воду в маленьких бутылочках.
Педиатры говорят, что если ребёнок на грудном вскармливании, воду давать не обязательно. Всё необходимое есть в материнском молоке.
конечно давать. если с бутылочки не пьет - давайте с чайной ложечки. подруга педиатр.
мы давали месяцев с 2-х, кипяченую водичку