Воспитание детей
мамочки со стажем,ответьте на вопрос--моей доче 1.4 и якаждыйдень ее жизни панически боюсь что что-то случится плохое
и как назло везде только и слышу-у кого-то ребенок заболелчем-то нехорошим,у кого-то вообще (тьфу-тьфу-тьфу, и произнести страшно)... неужели все мамы так?.. или у меня психоз? ребенок первый (и скорее всего последний--то что она у меня появилась уже чудо)--может поэтому?
дело не в стаже, моей дочке 8 месяцев и я каждую секунду вздрагиваю, а как тв посмотрю, то сразу дурно становится. Это НОРМАЛЬНЫЙ синдром мамы, я себя успокаиваю тем, что я самая лучшая мама и мой ребенок самый здоровый и все будет хорошо.
Во-первых, ничего не бойтесь-пока вы ее любите- сней ничего не случится, во-вторых-я до сих пор боюсь за детей, хотя старшему скоро 30.Все будет хорошо, наслаждайтесь дочей и жизнью! Всего вам хорошего!!!
Успокоительное--Ваш друг и помошник. А то чрезмерной опекой испортите ребёнку детство. Ничего с ней не случится--у неё есть ВЫ)) поверьте, это очень и очень много) Верить наде в хорошее, аещё лучше--в адекватное.
У меня то же самое.. .
Наверно, Вы просто хорошая, слишком ответственная мама.
Я думаю так и надо - волноваться и оберегать ребеночка от всего плохого. И тогда ничего не случится.
Нервы бы Вам полечить и с психологом поработать, а то гиперопека и тревожность со стороны мамы это вредно для малыша
это плохо что вы так думаете так и с ума сойти можно, мысли матеаризуются вы себя заведомо настраиваете на негатив это плохо....
попейте чёнить успокоительное и думайте о хорошем.
Это у всех так. Независимо от того, как трудно или легко достался ребенок. Я тоже постоянно проверяю, дышит ли дочь, когда спит. И тоже с ужасом слушаю рассказы знакомых. Это нормально. Крепитесь и старайтесь не позволять себе усугублять эту панику.
сама такая же родила второго и всеравно страх есть какой-то, но уже не так как с первым, меньше паникую теперь когда дети болеть начинают, ну или в гостях у родствеников.
Мамам свойственно тревожиться за своих детей. Для меня тоже, пока сын был маленький совсем, каждый его насморк был трагедией, каждое поднятие температуры вгоняло меня в шок. Спасало то, что моя бабушка была детским врачом, понятное дело, она развеивала все мои страхи. Сейчас сыну 14 лет, но я тоже переживаю за него - как дойдет до школы, до которой не очень близко, как дойдет до дома, не свяжется ли с плохой компанией.. . В общем Вы не одиноки в своих переживаниях, большинство мамочек, наверное, такие же.. . Удачи и здоровья Вам и малышульке!!!
Молодец. Прикольный вопрос. Я долго смеялась. У тебя хорошее чувство юмора. Удачи тебе.
Лидия Широбокова
Ну вот опять, да что это такое, я прошу прощения, это уже не я.
Знаете что. Это вы бросьте. Мама не должна даже и мысли о таком допускать! Мысли материальны. Всегда, слышите, каждую секунду думайте только о хорошем и всё у вас будет отлично!
Слышали про такое: кто о плохом помянет, оно тут как тут? Успокойте себя, думайте о хорошем и не тревожьтесь по пустякам.
ya tak toje bousza svoego sunylky, bous chtob ego trogali chyjue ludi- takaya sejchas sityacuya s etimi gripami. voobshe za bydyshee ego bous. a gdeto do polgoda vse porogi poliklinik obbila- vse mne choto strashno bilo- to ne el, to ne kakal po 4 dnya, to kashlyaet, to eshe chto. boje, vsya izmotalas, ishydala. y menya voobshe mnogo strahov, chelove ya takoj s fobiyami, emocuonalnuj. kak je mne eto nadoelo
Вы не поверите, моей дочке 10 лет, а сыну 6, я каждую ночь хожу слушать, как дышат ночью, а днем сижу и думаю, как они там, молюсь, чтоб с ними ничего не случилось... и так каждый день.... и не проходит... ((((....но тем не менее, все в порядке пока ттт
Не волнуйтесь у меня 2-е и с обоими так было, потом прошло. Может - это и последствия психоза, гоните от себя плохие мысли, ребенок на самом деле гораздо лучше приспособлен к жизни, чем мы о нем думаем.
да уж сейчас столько страстей по телевизору показываю, аж жутко становится, моей малышке 4 месяца, и я тоже молюсь каждый день чтобы у нее все было хорошо, чтобы росла здоровенькая, мне кажется это нормалько, если любиш своего малыша.
Мамочка, не волнуйтесь! Вы-хорошая мама, но слишком эмоциональная. Попейте успокаивающее, настраивайте себя на лучшее. Ребенок же чувствует ваш страх, куда это годится? Пожалейте малышку! У меня двое, старшей 16, Вы думаете, я за них не боюсь?
Я за психоз. Но вообще в жизни г.. . хватает, от всего ребенка не защитишь. А пока будете бояться, вся жизнь пройдет.