Воспитание детей
Мамочки! Бывает ли у вас, что вы очень сильно, панически боитесь что с вашими маленькими детьми может что то произойти?
для меня это больная тема, всё время в голову всякая хрень лезит!
Никогда такого не было. У меня психика уравновешенная.)))
Всю жизнь, хотя детям уже 27 и 34 года. Это теперь до последнего вздоха.
уже 6 лет боюсь..
читайте 90-й псалом
я за всех боюсь . и за детей и за мужа и за всех панически...
Постоянно такие мысли в голову лезут. Хотя я человек спокойный, не паникую по любому поводу, но страх за ребенка сильный очень. Стараюсь эти мысли от себя отгонять.
нет.
да, постоянно переживаю, даже в кроватке боюсь одного больше чем на 5 минут оставить, вдруг стукнется, упадет (вставать уже начал)
И за мужа и за детей, за родителей...
Конечно!
Поверьте--и не только с МАЛЕНЬКИМИ! )) Моей 17 лет--а страха не меньше... маленьких мы можем плотно контролировать, а сейчас--отпускаешь в город погулять ( мы в Питере) --и трясёшься, пока не придёт!...
Да, случается и уже не с маленькими. Когда паникуешь, то надо молиться, помогает.
боюсь, когда бабушки забирают ее к себе с ночевкой. Бабушки очень просят, а будь моя воля- не отдавала бы. Спокойней, пока ребенок рядом. О том, что будет, когда она вырастет, даже пока не думаю...
думать надо о хорошем, потому что мысль в конечном итоге материальна.
Панически нет, но внутри себя постоянно боюсь!!! !
Только как этот страх остудить??? Незнаю....
Панически конечно нет, нужно в любом случае давать ребенку свободу. А вот про дальнейшую жизнь боюсь очень (нам пока 1,4 года) , как посмотришь ТВ, как дети пропадают и т. п. Так сердце кровью обливается.
Моему сыну 25 лет, и я до сих пор боюсь за него! Это участь всех родителей.
сыну 9 а я все боюсь даже ночью к нему подхожу слушаю как дышит. Больная, да?
Sveta Gulyaeva
ситуация один в один как у меня, сама над собой в шоке. хотя нам еще только 1,3.
Да бывает, мой ребенок понемногу становится независимым, т. е. я не провожаю уже в школу, в музыкалку, гуляет самостоятельно. Но, наверное, все родители через это прошли.
Очень. Если ухожу куда-нибудь. Звоню через каждые 20 минут. вот такая я ( И ничего с этим сделать не могу.
постепенно с ростом ребенка успокаиваюсь, но иногда потрястись приходится... наш папа боится еще больше, так как, по его словам, видит ребенка реже меня.