Воспитание детей
Признайтесь,очень жаль ребёнку будить,но очень надо поднять.Как вы будите своих маленьких детей?
Я включаю мультики, не громко, а потом начинаю гладить, пяточки, животик, то что более чуствительно к прикосновениям, ласково разговариваю, шучу. Просыпается со смехом в хорошем настроении.
На мой взгляд Вы поступаете не правильно-перекладывая его ответственность на себя. Принимая за его решения Вы приучаете его к безответственности. Вы приучаете его к тому что кто то все зделает за него. Но прав всегда тот кто принимает решения. Ведь он делает этот выбор сам-потом некого винить.
Ксюша Чиркова
вы о чём?
я их никогда не бужу . Это они меня всегда будят . если мои до 8 утра проспали-это чудо. Обычно в 7 уже на ногах
мою дочь будить не приходится и никогда не приходилось, пока она весь дом науши поднимает!
Будить ребёнка нужно очень нежно и аккуратно : поцелуями, обнималками, щекоталками.
Я включаю мультики, по-тихонечку треплю по волосам, ласково, негромко на ушко говорю!
Включаю телевизор тихонечко и начинаю ему мурлыкать! Хотя папа очень против такого метода ;)))
я беру его игрушку, а лутше две.... и веду разговор. и конечно потягушки.... он слышит.... итд... -)
с утра каждый день приходится будить, в садик начали ходить. По началу разумеется трудно ему было. Поцеловать, погладить животик, иногда ступки слегка щекотала, а еще срабатывает безотказно сок дать попить. У нас кружка непроливайка, только к губкам ее поднесешь, и сына начинает пить и заодно просыпаться. Наливаю соку на 2-3 глотка, выпивает надо ведь еще попросить, а для этого хочешь не хочешь. но проснешься))))
Ксюша Чиркова
у меня брата так будили,как только открывал глаза,тут же кружку с чаем давали,на воду не реагировал,только чай.
Оксана Березюк
меня так, щекоткой пяток, жена каждый день будит
Я прятала в детской маленькие сюрпризики ( шоколадную медальку, мандаринку, раскраску, открыточку, свежий блинчик и т. д. т. д. ) и шептала реятишкам, что уже прилетал Петрушка. Пора искать, что он принес им! Эх, с каким азартом они искали, весь сон, как рукой снимало :-))
Мы ходим в садик поэтому уже выработался режим, он сам просыпается раньше меня, идёт в зал включает мультики, потом и я просыпаюсь.
Пока готовлю завтрак, начинаю дочь звать, она слышит голос и потихоньку просыпается, ходим в садик, режим выработан давно, поэтому с просыпанием нет проблем))
укладывать надо раньше и в одно время и не жалко будет будить