Воспитание детей
А вы водите своих маленьких детей (до 10 лет) в Макдоналдс? Если да, то не боитесь ли вы им вред этим причинить?
Особенно меня интересует мнение тех, кто ходят с детьми в Макдоналдс. А то тут постоянно пишут родители о том что Макдоналдс вреден, что еда там плохая.. а когда я прохожу у себя в городе мимо Макдоналдса, так там одни мамы с маленькими детьми сидят
Если не перекусывать в Макдоналдсе по 4 раза в день, а заходить изредка, вреда от него не будет)) )
Думаю, мамы с детьми, которых вы постоянно видите, каждый раз разные, а не одни и те же)))
Ничего там особо криминального нет.
В супермаркете ядовитого гавна в 10 раз больше
Смысл этих страшилок в том что если жрать один фаст-фуд, то быстро растолстеешь.
Но мы и не жрем каждый день - раз в месяц сходили, и нормально.
И детям типо праздник, и нам неплохо и недорого.
Люди склонны преувеличивать и бултыхаться в стереотипах и мифах.
Навредить можно и детям после 10 лет! :) Мои о Макдональсе знают только из телевизора.
Ну иногда можно, хотя мои туда не равись: им вкусна домашняя пища
Елена Deaskin
А чё про вас говорить, я же писал, до 10 лет. А у вас дети наверное большие уже
Да, иногда заходим, но скажу честно моего сына ОЧЕНЬ сложно накормить, ему гораздо интереснее подарок от Макдональдса, всякие мультгерои!
Мы ходим, но ОЧЕНЬ редко. От 2-3 раз в год вреда не будет. Просто надо знать меру *как и во всём остальном)
конечно ходили .надо иногда делать детям праздник.
Елена Мажримас
вот уж праздник - нажраться дерьма)))
До 10 я своего не водила, т. к. у нас в городе его просто не было. Первый раз мы пошли в 10 лет, в Москве. Очень понравилось, хотя мало что ел. Сейчас ходим иногда вдвоем. Если бы была возможность, то я и до 10 лет его бы водила.
нет, я не водила своих туда.... честно, когда я прохожу мимо здания (с обратной стороны) оттуда такая вонь почему-то идет.... из вентиляции.... просто аппетит напрочь отбивает.... я никогда не съем эту булку с напонятно чем.... зачем еще детям это давать
если вы дома готовите исключительно паровые котлетки и отварную брокколи, то конечно Макдональс вреден.. . а если дома макароны с сосисками или жареная картошка, то гамбергер из Макдональдса намного полезнее такой домашней еды, так как в сосисках мяса почти нет. от макарон тоже пользы не особо, а в макдональдсе продаются и полезные блюда и салатики разные.. . а гамбургеры я своим готовлю дома, там только натуральное масо, лист салата, сведий орурец и колечки лука, что вредного в такой еде?
Светлана Сарычева
Поддерживаю! Дома пельмени суют, а макдональдс - ай-яй-яй....
•[ Jupar ]• •[ Abikenovа ]•
И я поддерживаю)
Ничего страшного в МД нет.... как-то проводили исследования еды, взятой во всех фаст-фудах (ростиксы и тд и тп).... так вот в МД нет никаких добавок и его еда гораздо менее вредна, чем в других кафешках. Булочка из нормальной муки, котлета из 100% говядины (!), без всякой там сои и тд и тп. Вреден не сам гамбургер, а если запивать его холодным газированным лимонадом, вот тогда удар по всей пищеварительной системе, лучше чайку горяченького попить.
И уж гамбургер гораздо безопаснее шаурмы непонятно из кого сделанной.
Елена Deaskin
А я слышал наоборот, что в этой котлете никакого мяса нет! А делают его иногда из собачины
Вредно постоянно эту еду есть, а если я раз в месяц там поем, то ниче не будет от этого.
Елена Deaskin
речь идёт не о том что ты поешь, а о ребёнке!
а где этой дряни нет? в конфетах и мороженном и то одни усилители, да ароматизаторы.. . от всего не уберечь.. . считаю, что макдоналдс можно посещать, но не каждую неделю.. . мы лично нашли частичный выход - у нас в китайском ресторанчике есть неколько блюд, от которых чадо не в меньшем восторге, а деткам там всегда сувенир дарят.. . это резко поубавило желание ходить в макдоналдс, но только поубавило)))
Нормально ходим. Картошка (соус очень вкусный), молочный коктель (мороженое надо признать натуральное, хорошее) курица. Булки с начинками не берем. Но не нравится. (Пока дети соглашаются с этим- как будет дальше кто-знает) В сети нравится то что есть уборная-можно руки помыть с улици, есть салфетки.
Бываем и в БлинДональсе И сети Картошечка т т. п.
У меня ребенок один раз в жизни был в Маке - на дне рождения. Хотя, может ему и стоит туда ходить - тощий, просто ужас. ))))
Мы с сыном ходим лет с трех (его конечно) , очень вкусно и я не считаю, что вредно, все хорошо в меру)) ) Ему сейчас восемнадцать и ни на умственное развитие, ни на физическое развитие еда из Макдоналдса не повлияла!
Елена Deaskin
на умственное и на физическое это конечно не влияет, тут обычно про другое говорят
Я своего в детское кафе вожу. а макдональса у нас в городе нет
Не вожу. Некошерный он)))
не водим, однажды зашли и сразу вышли. Не разрешаю.
Им просто стыдно признаться что они туда ходят. Людишки такие ничтожные создания!
МакДаки всегда забиты. Может для ребенка это не совсем полезная пища, но по большому счёту смотря что считать говном. Можно подумать, что дома все питаются исключительно правильно и полезными продуктами. Что никто не ест булку, котлеты, помидоры и соленые огурцы? Не ест картошку? Или смущает только что она фри, типа жирная в масле? Мороженное тоже никто не ест и колу не пьёт? все эти продукты люди едят по отдельности вне МакДака и говном не считают, никто постоянно не давится отварными овощами и постным мясом.
Мне так фиолетово, кто чем кормит своих чад. Не вижу ничего страшного в такой еде по крайней мере для взрослого человека, может ребенку предлагать её нужно в более позднем возрасте.
не ходим
у нас макдональдс с детским городком поэтому когда мы приходим туда ему не до еды особенно гамбургеры он вообще не ест а так может картошку с соусом поесть и колой запить я не считаю картошку вредной.
вожу раз в месяц
рЭсторан для местной Элиты)))
ну мне 10 лет и я вообще даже здание не видел а попробовать хавчик 2 года хочу
Мы ходим с годика. Только она ничего не ела (я брала ей свое) , а сама я ела. Ей я стала давать лет с 3. А чт отут такого? чем макдональтсовское мороженое хуже магазинного? ! Они одинаково не полезны, но вкусно же.... Чем магдонольтсовская фри хуже супермаркетовской? Я думаю, сильной разницы нет. Или вы до 10 лет не покупаете детям мороженое?
А вот гамбургеры тамошние она не ест. Снимает булочку снизу (верхняя булка измазана соусом, а нижняя сухая) и ест, а я доедаю остальное. Она чует, что хуже и не ест))
Елена Deaskin
Люди прежде всего имеют в виду не мороженое, а гамбургеры, бигмаки и картофель фри
*** Татьянка ***
А гамбургеры ей самой не нравятся. Там же соус и котлета!! она только булочку вынимает и ест)) Соус и коилеты она и домашние не стала бы есть.
еще можно бензином иногда поить. тоже неплохой вред здоровью. все знают и все тупят. можно редко взрослому не растущему организму скушать химически вскусный продукт. можно посмотреть передачку Среда обитания. "Фастфуд". в поиске поможет любой поисковик.