Воспитание детей

а, вы кричите матом на своих маленьких детей... до 5 лет?

Я вот насмотрелась и как то жутко стало
Пару случаев из собственной жизни и жизни других людей:
1) моя сестра (когда ей было 4года) пришла из детского сада
поела, поиграла. Начала куклу усыплять.... Тут мама слышит
возглас - "Штож ты бл... ть такая глаза не закрываешь! "
2) Малыш с папой едет в автобусе - так выразительно на папу
посмотрел - "папа "еба.. ы в рот, ВАЛЕНОК то свалился! "
3) Дед с внуком (5лет) готовили пирог - пошли проверять на готовность - проверили
- пришли обратно. Через какое-то время родители пошли посмотреть как
их чадо самостоятельно проверяет готовность пирога - сына открыл духовку,
потыкал пирог зубочисткой, перекрестил пирог - и выдал: "ну и х.. й с ним - пусть печется! "
Подводим итоги - дети как губка - впитывают все, что слышат и это может надолго остаться
в их памяти, а когда узанют, что это оч плохо - получается психологическая травма... .
А орать на детей вааааще нельзя - ребенок станет психом еще не достигнув совершеннолетия
это не только развивает неуверенность в себе, но и сказывается на дальнейшей судьбе ребенка -
дети, чьи родители хотябы прикрикивали друг на друга - начинают делать также при своей собственной
семейной жизни - они так привыкли - для них ЭТО ПРАВИЛЬНО!
Так что полностью согласен с Романом - "На детей матом??? "
М*
Машенька ***
Лучший ответ
глупо! это ...
И точно, мир сошел с ума.. .
Надо ж додуматься до такой постановки вопроса....
Никогда.
Оксана Л
Конечно, обычно пятиэтажными.. . А когда доведут еще и бью.. .
Шутка! Не матерюсь вообще....
до года иногда проскакивало, потом она повторила матное слово, после этого ни-ни
Орать на детей... маиом. Да он, мат, не должен входить в лексикон родителей не только в общении с детьми, но и с другими людьми.
Ольга Смык
А что, на детей старше 5 лет можно орать, да еще и матом?
Родители, позволяющие себе так относиться к детям, столкнутся с огромными проблемами по мере взросления детей. А потом будут охать да ахать, да винить во всем подростковый возраст и детскую неблагодарность.
нет, пусть даже и маленькие, но они понимают больше чем мы думаем, и психика у них слабее, так что надо любить своих чад..
вообще не матюкаюсь
нет
на детей матом.. . никогда. да и вообще орать на детей бессмысленно
Конечно нет, не забывайте том, что дети растут и будут относится к вам так же и разговаривать соответственно.