Воспитание детей
Мамы, а вы даёте (или давали) своим маленьким детям (1,5-2 года) шоколадные конфеты? Если да - то сколько и как часто?
Сама не даю, а так как стащит.... стараюсь прятать, у мелкого аллергия на шоколад, по этому получают все, если застукаю, что ест.
не давала ни дочке, ни внучке лет до 3х. зубы целы к шоколаду равнодушны..
мне повезло: до трех лет сами не хотели шоколад есть.. . Да и позднее тоже...
Видела двухлетних детей, которым лечили кариес. Ну если у родителей с мозгами не все в порядке, это уже диагноз. Несколько раз объяснили младшей, что конфеты только для взрослых, лежат спокойно в вазе, дети их не трогают.
даю. сколько просит - столько и даю. может, поэтому, не объедаются ими. кушают в меру
В 2 года сын ел новогодние подарки сколько хотел, а так ограничивала, потому-что он мог сколько угодно съесть. Нормально с ним все было.
Нет, шоколад сын попробовал позднее. точно не помню во сколько, около трёх лет, наверное.
далеко не мама, но выскажусь, просит - дайте (если конечто он увидел как Вы едите) , шоколад не сигареты, чтобы запрещать, но просто так давать - не логично, ни у взрослого, ни у ребенка нет потребности в шоколаде, поэтому, чем позже ребенок о нем узнает, тем лучше, как для его здоровья, так и для ваших финансов, поскольку все дети слабовольные (кто бы там что не говорил) , так что велика вероятность, что дитя "подсядет" будет вечно клянчить и годам к пяти не уместится на горшке в садике.
Не даю. Пока не собираюсь. Даю печенье, ягоды.