Воспитание детей

Уважаемые Мамочки! Подскажите, пожалуйста, какие виды мяса, птицы, также какую рыбу даете своим маленьким детям до 3-ех лет?

И, ГЛАВНОЕ, что НЕ даете и по каким причинам? СПАСИБО! Недавно услышала фразу одной Мамы, что ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ давать куриное мясо! Не успела ее спросить-почему?
Мы не даем только грибы, доче 4 года. С года точно такое же питание как и у нас, сыну сейчас 10 месяцев, тоже уже на общем столе. Единственное мы отказались от жареного, жирного. Особые предпочтения индивидуально в тарелку. Никогда не понимала зачем детей во всем ограничивать. Может им до пенсии отдельно все готовить? Если слушать все что говорят, можно вообще с голоду помереть, то нельзя, это нельзя. Ну про грибы я понимаю, что до 6 лет нельзя, тяжелые для детского желудка они. Но курицу то с каких пор нельзя?
Олеся Виноградова
Лучший ответ
говядина, куриная грудка, индейка, кролик, телятина. рыба любая морская - типа минтай, треска, морской язык. не даю свинину, куриную кожу.
Курицу и индейку можно давать, если нет аллергии. Рыбу не покупаю, т. к. хорошую у нас сложно найти. просто боюсь навредить. Говядину в принципе тоже можно, только мой не любит.
Сейчас идут разговоры о том, что при разведении животных в корм добавляют гормоны, которые потом остаются в мясе. Может это имела в виду ваша знакомая.
Только если и так, где ж теперь чистое мясо найдешь?
Фаина Думитрашова Чистое мясо-баранина,бараны загибаются от всевозможных добавок,которыми пичкуют всю прочую живность.
Суп с куриными фрикадельками, кролика, говядину. Из рыбы - хек.
Куриное мясо у некоторых деток вызывает аллергию, как и куриные яйца. Но у нас было все нормально.. .
как это нельзя? можно. грудку отварную даже нужно давать.

обоим детям даю курицу, индейку, говядину, младшему свинину только без жира (ему год и 2), а старшей любое мясо в любом виде (в мае будет 4 года) , рыбу и жаренную и вареную любую.
Tasha *********
всё даю=) рыбу очень осторожно, чуть ли не с лупой кости выбираю) ) форель или сёмгу, охлаждённую, другую есть невозможно ( нет у нас нормальной рыбы, к сожалению
Алёна Ким
даже не вспомню, что НЕ давала. Всё ела дочь у меня. И говядину, и свинину, и нутрию, и кролика, рыбу так вообще любую и в любом виде
У всех методы воспитания разные, я бы еще сказала заскоки разные. Я например после полутора лет примерно уже переводила на общий стол, и давала разное мясо (птицу, говядину редко свинину) а также любую рыбку. Моему ребенку было бессмысленно готовить отдельно он не ел это, а вот переведя его на общий стол он хоть что-то стал есть.
Ольга Коржина
давала то, на что не было аллергии - свинину и курицу. На говядину и рыбу была аллергия.
маринованое не даю, копченое
а так даю все