Воспитание детей
мамы, у кого маленькие дети ( до 3-х лет), что вы обычно готовите на всё семейство? есть какие-то самые "ходовые" блюда?
или вы ребёнку отдельно?
Котлеты, филе куриное тушу, мясо тушу в мультиварке - все едят все и двухлетний ребенок. Гарниры все тоже любит. И супы любые тоже)
Полно всего, жижиг-галнаш, чепалгаш, перцы фаршированные, голубцы, долма, пельмени, лазанья, салаты всякие, первые блюда.
Приучила внука к борщам и щам. Отдельно не готовила, потому что сама не люблю жирную пищу.
Помню в детстве морковные котлетки и картофельные биточки покупали в кулинарии :))
Котлеты, кура запеченая, ёжики, перцы фаршир, голубцы, жаркое в горшках, плов, но по особ рецепту
готовлю всем не вредную еду, иногда мелкой отдельно, ей же чаще нужно есть
Наталья Видякина
а почему чаще? я с ребёнком ем 4 раза в день, ну нашему 1,2. В промежутке у него перекус овощами/фруктами. А какие в основном блюда готовите?
Суп овощной на бульоне, только для ребенка его блендером отдельно мельчу. Утром кашка, омлет. Это все, фруктовые пюре, творожки и йогурты отдельно ребенку.
Паровые котлеты. Индейка, курица, телятина, перепела только в духовке. Первые блюда без зажарки ежедневно на завтрак вся семья ест (муж приучил). Запеканки. На гарнир всевозможные каши, овощи. Так всего и не припомнишь. Муж понимает, что это лишний гемор всем отдельно готовить и быстро привык к такой еде. По праздникам можем побаловать себя вредностями, но ребенку готовлю чтр-то подобное отдельно.
70% готовлю отдельно. утром кашу, в обед густой суп с мясом (готовлю на 2-3 дня), полдник творог или йогурт. вот на ужин могу покормить с общего стола - если считаю, что ребенку это можно. или готовлю отдельно детское.
из того что с общего стола - макароны или картошка-пюре с котлетой (котлета если только своего приготовления, поджаристые корочки срезаю) или гуляш из нежирного мяса. хорошо ест винегрет, блинчики с мясом (опять же своего приготовления). плов с курицей (не жирный и не острый). голубцы.
короче не даю полуфабрикаты покупные, сосиски, жареную картошку
Наверное пюре. а вообще, отдельно готовила
Готовлю на всю семью. Если захочет малыш - поест, если нет, то приготовлю что-то другое. А так почти все кушает, кроме мяса и рыбы.
утром каша на всех, обед суп на всех, а если второе, типа картошки жаренной, то ребенку суп отдельно готовлю, после обеда фрукты, йогурт, творог, вечером каша
Конечно, ходовые блюда, они каждый день (!!!!) одни и те же:
утром - только каша, ну иногда омлет.
В обед - только суп, -щи, борщи, гороховый.
Котлеты частенько бывают. Т. к дети не любят мясо даже кусочками.
утром - только каша, ну иногда омлет.