Воспитание детей

Часто слышу фразу"Детям до 3-х лет нужна мама".В каком смысле?И почему многие считают,что до 3 лет ребенка нельзя в сад

отправлять? Лично у меня дочь очень коммуникабельная. Ей нужен социум, общение, люди вокруг. До 3 лет она замаялась бы и с катушек слетела без общения с окружающими....
Кстати мне за 30 и до сих пор мама нужна.. Так что теперь? Не работать? С мамой сидеть?))
Так считают те, кто сисей кормит до 7 лет!!! Я ЗА сад!!! С рождения при чём!!
Роза Хамидуллина
Лучший ответ
Айзарамина Соколова а может с утробы уже в сад??..не думали об этом?...)
Дарек Моргулец Оль, не впадай в крайности... Я ж о наболевшем....
Марина Макалкина А маме ребёнок ненужен? Вы об этом недумали? Тогда вы бессердечная!
Марина Макалкина за бессердечную извиняюсь я про моральное ощущение если есть возможность пожить без садов просто маме надо побыть с ребёнком а ребёнку с мамой
вы правильно написали ключевую фразу "лично у меня".

вот лично у вас так. и вам нормально. оставьте другим их жизнь и право выбора
Дарек Моргулец Вы правильно меня поняли. Я говорю о своей ситуации. И не люблю когда всех и каждого, в том числе нас с дочкой, пытаются подогнать под какие-то общие стандарты. Была бы она другой, сидели бы мы дома до возможного предела.
Обычно к 3-ём годам ребёнок может сам ходить на горшок, самостоятельно кушать и одеваться .
У нас вообще в садик до 3 лет не принимают
Это считают в основном те, кто своего ребенка не смог ни чему научить раньше. Потому что воспитатели в садах разные и некоторым на детей наплевать, не умеет он сам есть и не надо. ребенок может остаться голодным. А я например так не считаю, потому что детей рано приучала обслуживать себя, ходить самостоятельно на горшок, есть ложкой. одеваться, поэтому не приходилось переживать что ребенок будет голодный. Второго ребенка я вообще в год и месяц отдавала, так как раньше до трех лет не сидели и ни чего выжил. Да и посмотришь некоторые чуть ли не до 3 лет пюрешками из баночек кормят или блендером мелят, конечно такому в саду плоховато покажется.
Lika Sekret
Я именно так и считаю, хотя и у меня дети коммуникабельные, но до 3лет... с обоими-дома. Это и мне нужно-насладиться материнством и детям-моё искреннее убеждение. Какой бы коммуникабельный ребёнок не был-а адаптация к дет. саду у всех деток не просто проходит, у кого-то с первых дней, у других детей-могут позже проблемы появиться
А у меня после прочтения возникает другой вопрос.. .
Если мелкого отправить в дет сад, то мама в жизни этого ребенка становится чем-то не нужным?
Или не доступным?))))))))))))))) )
Или до 3 четко с мамой чтоб в итоге, не дай Бог, превратиться в маменькину деточку?))))))))))))))))))
вот-вот.... потом жалуются, что выросли дети такие несамостоятельные
Лидия Лихачева
Моя не ходит, но весьма самостоятельна уже с года. С 1.5 г одевается, греет еду в микроволновке (не шутка, я научила). Кушает с 10 мес сама, не дай бог чтобы я ложку взяла. И т .д.
А общаемся с детьми подруг, родни, в школах развития и на площадках.
Я решила, нам так будет лучше. Ведь я рожала себе, а не для того, чтобы с 8 до 19 ребенок был с чужими равнодушными тетками. даже в школе они первое время всего 3-4 часа, а не весь день.
Юля Васильева
До этого времени у ребенка с матерью очень сильна эмоциональная связь. Все 5 лет универа нам твердили это преподаватели, я детский психолог по профессии)
K)
Krictinochka) ))
Elena Tarasova ну так и слава богу.. если ребенок идет в садик, не значит, что мама от него отказывается.. дело ж не в колличестве, а в качестве )) можно цельный деньсидетьс ребенком в одном помещении и не уделитьему должного внимания, а можно и наоборот.. все в наших руках.
Дарек Моргулец я убеждена без универа, что дети разные бывают. И не надо забывать, от первого воспитателя тоже многое зависит...
Марина Макалкина Хоть один нормально развитый человек.
Ерунда и бред полнейший. Слишком много сейчас развелось психологов надо же им, что то говорить.
Ну если вам попадутся хорошие воспитатели, то считайте повезло. А если уроды, то ребенок вам даже не расскажет, что с ним происходит в садике. А психологические травмы остаются на всю жизнь. И с точки зрения здоровья.. после 3 лет дети, которые дома почти не болели и всадике болеют реже, чем дети которые пошли в сад с 1,5-2 лет
Dinara D
а что после 3 лет не нужна? совет-пошли их и чем дальше тем легче! дет. сад для детей нужен
Детям необходимо общение!!! Я только "за",детям просто необходимо ходить в сад!!!
Я сама имею ребенка, ему теперь 2 годика с половиной, сама вышла на работу с декрета с 2 лет, мама дома присматривает дитя, пока с мужем на работе и скажу так, если у вас есть возможность-ребенка отдавайте только с 3 лет. Во первых, даже в педагогике нас учили отдавйте с 3 лет, т. к имунитет окрепнет, легче болезни в садике будет переносить (для меня это самое главное). Во вторых, да, будет уже более менее и на горшок ходить ит. д, хотя в садике этому быстро могут научится. Ну и самое главное ДО 3 ЛЕТ ЛИЧНОСТь РЕБЕНКА, ХАРАКТЕР ФОРМИРУЕТСЯ НА 50 % НА ВСЮ ЖИЗНь, ОСТАЛьНОЕ ПРИХОДИТ ПОСТЕПЕННО ОТ ОКРУЖАЮЩЕГО МИРА. Поэтому занимайтесь с ним больше, все зависит от вас каким он будет. А в садик ребенок всегда успеет...
Нина Якубчик
Имеют ввиду, что до 3 лет ребенок не может сам себя обслужить, него нет навыков ухода за собой. Некоторые не разговаривают еше, не могут ппроситься в туалет или сказать, что написали штаны и ходят мокрые, воспитателям пох, они не видят. От этого болезни, простуды и т. п. , +сами не могут кушать, нужно кормить, некоторые не могут жевать, нужно мельчить блендером. Короче пипец, я сама боюсь своего отдавать в 2 и три месяца. Стремненько. Да и постоянный присмотр нужен. Их общение - понятно, но всё под маминым взором, чтоб никуда не залез и не упал и шею не свернул.
Анастасия моя все что перечислили умеет, а говорит вообще предложениями, отдаю в 1.8. А таких неприспособленных конечно нужно подердать дома, немного.
Возможно воспитывается основа характера.
Когда говорят что до 3х лет нужна мама - это значит что мама должна быть всегда рядом, вы эту фраз понимаете "нельзя до 3х лет рбенку общаться со сверсниками".Что за чушь вы несёте?
В этом возрасте реально нужна мама, психологически. Это помогает ребенку познавать мир и быть более защищенным.
Вам вряд ли нужна мама в том смысле в каком она нужна вашему ребенку.
Если вам лень посидеть три года с ребенком - задумайтесь, а сможете ли вы ребенка нормально воспитать есди не знаетеэлементарных педагогических основ?
Elena Kushnerman