К частным садикам отношусь хорошо. Отдавать или нет до 3-х лет? Это, в первую очередь зависит от самого ребенка. Коммуникабельный он или от мамочки никуда... Если ребенок подвижный, общительный, от мамы отлучается без проблем - то можно и до 3-х отдать. Легче пройдет адаптация. Но... есть но... это болезни.... Тут нужно морально подготовиться маме. В этом плане до 2.5 годика в сад отдавать нежелательно. Кроме того, вам должны нравиться воспитатели в садике - чтобы вам самой же быть спокойной за своего дитя.
В остальном частный садик - одни плюсы. В группе немного детишек. Им будет уделяться каждому в отдельности достаточно внимания, заниматься будут лучше, во многих частных садах есть и бассейн и даже маленький актовый зал - это в дорогих садиках на полный день. Кроме того, ваш малыш болеть тоже будет меньше, чем в обычном. Есть еще садики на пол рабочих дня - тоже неплохой вариант для подготовки малыша к садику на полный день. И стоят они подешевле. Обычно такие садики для деток 2-4 лет.
В общем, смотреть и решать только вам. Смотрите по своему крохе.
Здоровья вам и счастья!
Воспитание детей
Как вы относитесь к частным детским садам? стоит ли отдавать туда ребёнка до 3-х лет? Или лучше подождать до 3-х лет?
Частный частному рознь.... сначала сходите и посмотрите, поговорите с родителями. Если профессионалы работают, то можно и пораньше отдать.. .
А к частным садам отношусь положительно. Старший ходил в обычный, мелкий в частный-день и ночь. Отношение, уход, занятия несравнимы. Деток мало, каждому внимание уделяется.
Подождите, пока сможет хорошо сказать, что с ним делали! Дети -не родные дети, а источник денег !
А в обычный никак?? ? у меня дочь ходит с 1г4м. и я не жалею..