Воспитание детей
Почему сейчас отдавать в сад ребенка до 3-х лет рано, а меня и моего мужа отдали в сад в 1,2 г. и было не рано?!
Говорят: "он будет постоянно болеть!" А раньше не болели?! Спасибо за ответы.
Я просто выскажу свое мнение.. . Дочка пошла в садик в год и девять - и НЕ БОЛЕЛА!!!! И выросла умница-красавица (тьфу-тьфу!!!! ) - уже 17 лет. Недавно, начитавшись вопросов и ответов о садиках, спросила - а может, лучше бы было тебя не водить в садик (тем более что я не работала).. . Она просмотрела на меня и говорит - ты что, там было ЗДОРОВО!!! !
Мое лично мнение - ребенку должно быть психологически комфортно в ДС. Если ребенок идет в садик с радостью - это ХОРОШИЙ ДС!!!! А уж чему его там обучат - это второй вопрос - в конце концов и мы, родители, на что-то годны, и всяких-разных развивающих курсов сейчас полно!!! !
Но дети - разные.. . кто-то готов идти в ДС в полтора, а кто-то в четыре... .
Правильного вам выбора!!!!
так раньше и на пятидневку отдавали, сейчас нет таких садов, и кормили манкой - все в диатезе ходили, отношение к детям другое было - "к житью - так выживет". я к своим детям отношусь гораздо лучше, чем ко мне родители, и позволено им больше, правда, и возможности сейчас другие. и с соплями мои ждети в сад не ходили, а другие мамашки ведут с температурой, и своего не жалеют, а о других не думают.
и меня отдали в 1,5 года в ясли и ничего)) живая здоровая)))
Это был не сад - ясли и туда вообще чуть ли не грудничков отдавали. Конечно, все болели. А дет. сад был с 3-х лет, но в младшую группу тоже не все стремились отдавать. Ну, разве когда совсем выхода не было
болеть будет в любом возрасте. потому что попадет в коллектив, где куча чужих микроорганизмов.. . нарабатывается "групповой" иммунитет. И в 2,5 норально, и в 3... а вот дотянете до школы - просидите дома весь 1 класс возможно.. .
Болеть он будет сначала, хоть в 5 отдай! Так что полная ерунда! Наоборот, в 2,5 года ребёнок легче привыкает к детям и чужим "тётям".И раньше не надо, и позже-свои сложности. 2,5-3-в самый раз!
Меня вообще в ясли в 10 месяцев отдали, ни на кого не обижаюсь. Правда всеми детскими инфекционными болезнями переболела. А кто ими не болел? Зато иммунитет закалился.
Хороший вопрос! Я с Вами полностью соглана! Сейчас все смотрят на Запад, как "у них".А советскую систему признали неэффективной, и очень зря, на мой згляд. Я в своё время пошла в ясли в 1 год, как и все, у кого родители работали и не с кем было оставить. И ничего, в сад ходить обожала. Болела не больше и не меньше других, да и привыкают маленькие быстрее, чем уже те, которым за 2 года перевалило. Сейчас всё поставили с ног на голову, новые методики ищут. Даже в питании, прикорм дают чуть ли не в 8 месяцев, а раньше соки вводили в месяц-полтора и никто не умер.
Сама работаю в саду и могу сказать, постоянно болеют не те дети, которых рано отдали в сад, а те, у кого иммунитет слабый, они и в школе будут болеть.
Жадыра Львова
Спасибо за ответ! Дело в том, что везде: и в журналах разных, и в статьях в сети Интернет пишут: "рано, рано, рано....", а почему - так и не ясно. Нас трое в семье и моя мама говорит, что "все в группе переболеют, а моим всё ни по чём!" И в тоже время наши с мужем родители, узнав, что мы планируем отдать ребенка в ясли (или сад, как там) в 1,5 года, заявили: "ой рано рано рано" А почему - не могут объяснить. "Болеть будет!" Так, а как же без этого?! По другому иммунитет не вырабатывается! К тому же, действительно, так можно весь 1-ый класс дома просидеть на больничных. А сейчас такие времена, что сидеть дома с ребенком до 3-х лет непозволительная роскошь! Я с Вами согласна!
Ирина Васютович
V Evrope tozhe jasli s 6-i mesiazev.
Потому что мало яслей и добросовестного персонала в садах.... а вообще-болеть будут в любом возрасте... Детский коллектив-один пришел с соплями, а остальные подхватывают...
И раньше болели. И раньше было рано. Просто выбора не было.
В возрасте от двух до трёх лет у ребёнка должна быть одна, но очень крепкая привязанность, это привязанность к матери, если этого не будет, то большой процент, что у него в последствии могут быть проблемы в личной семейной жизни. Это лишь маленькая часть минусов дет. сада, а болезни ребёнка в садике, это из-за стрессов, тк разлука с мамой, это тяжело для неокрепшей психики малыша. Идеальный вариант, что бы ребёнок был подальше от муниципальных учреждений до 5 лет.
отдавать не рано, просто до трёх лет дети ходят не в сад, а в ясли. болеть ребёнок будет всё равно, тут важен не возраст, а здоровье самого малыша. сейчас многие мамы отдают ребёнка в ясли до 3-х лет, чтобы побыстрее вернуться к работе.
А кто такое сказал? Я своего малого отдала в 1год 10 мес. и ничего! Ну поболел как положено. Чем раньше одташь тем быстрее ребенок поймет что такое режим. Главное найти хороший садик...