Воспитание детей

что дарят дет.сад. персоналу? В городе средняя зарплата 6-8 тыс. У нас 2 воспит ,2 няни и т.д - 18 детей от 3 х лет.

Svetlana Gaab
обычно банальные конфеты и банку кофе или чая. Но они уже вешаются от таких подарков.
Поэтому можно подарить полотенце (кухонные несколько штук или одно банное) и мыло ароматное или гель для душа. Т. е. такой банный набор, всегда пригодится. И память останется.
Еще знакомые в садике дарили тарелку, на которой было фото воспитателя, няни (того которому дарят) или коллективная фотка группы и надпись - лучшему воспитателю (няне...) . Стоит такая 200-300 рублей. т. е. нужно 800-1200 рублей. Значит надо собрать по 50-60 рублей.
Инна Образцова
Лучший ответ
Подарить по скатерти, по паре красивых полотенец, Это - и память, и практично.
как бывший работник сада))) ) не советую дарить конфеты и алкоголь))) ) подарите что нить для дома
#N
# N@sty@ #
мы всем в открытке денюшку давали (пусть сами себе что-то купят) . даже по 500 р - это уже деньги!
обычно дарят цветы, хороший шоколад, вино, так же что-то для дома, например блюдо, блкалы, полотенца, еще наборы для душа
Ё_
Ёлка _-_-_
наши воспитатели любят деньгами. мы им в конвертике +сувенир. А остальному персоналу и преподавателям - всегда подарки. На НГ дарили креманки+новогодние сувениры. На 8 марта планируем что-то из косметики (типа наборов для душа).
На Новый год я дарила наборы японских средств для мытья посуды (гель, зап. блок, пенка) .
На день работника дошкольных учреждений набор косметики (гель для душа, пенка, масло) + кофе, чай и торт.
На 8 марта купила по термоконтейнеру с возможность создавать вакуум и еще по одной бутылочке средства для посуды, уж очень оно им понравилось.
Тренеру в бассейн различные декоративные штучки для оформления того самого бассейна, подарки для себя лично она категорически не принимает.

От группы дарили по 1000 руб на каждый праздник (2 воспитателя, нянечка, логопед) + цветы.

Заведущей, методисту и муз. работнику на все праздники конфеты и цветы.

D*
Dana *********
А в каком Вы городе?
Я вообще против подарков персоналу! По крайней мере наши воспитатели не заслужили ничего кроме "благодарности" за запуганность детей и их комплексы.
Я вообще не понимаю зачем им что-либо дарить. Это их работа приглядывать за детьми пока родители на работе. Персоналу за это зарплату платят. Вам же на работе не дарят каждый раз подарки, когда вы выполняете свои обязанности.
Kira Kira