Воспитание детей

Это нормально, сидеть дома, если ребенку нет 3-х лет (в декабре будет) , но уже больше года ходит в детский сад?

Ищу работу, но где-то график не нравится, где-то зарплата, то ребенок заболевает, так и не получается никуда выйти. Сама хотела бы, чувствую, что долго дома сижу, денег не хватает и окружающие постоянно спрашивают устроилась ли куда. А с другой стороны - ведь отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет дается, можно и после нового года устроиться, а пока дома посидеть.
Поиск работы, это тоже работа. Звонки, собеседования.. . С ребёнком на руках это сложно.
А знакомым отвечайте: на дому работаю, а ты можешь предложить работу лучше?. . Пошли они со своими советами-вопросами.
Сама долго искала работу, задолбали своими «ой, как же не работать-то?» , «на что живёшь?» , «тебе работать пора, а не дома сидеть» . Лучше бы трудоустроиться помогли.
Жази И Тальжан *******
Лучший ответ
Если доход семьи позволяет - всё в Ваших руках.
Да делайте как вам удобно и как сами хотите, а на вопросы окружающих не обращайте внимания!
)))))))) ну раз все устраивает, посидите конечно.... Я только 3 мес дома и просидела
Я тоже сидела лет 5, за это время родила 2-х детей и получила специальность дополнительную!
Гаухар Уалиева
Что значит, нормально? Если вам нужныденьги, то надо искать работу. Если денег хватает - сидите дома.
Я не заморачивалась по этому поводу.. . детство у ребенка одно.. . так Вы хоть видите как он растет, участвуете в его развитии....
вас совесть, что ли мучает?
на Знакомых вообще пУлювать... пусть балаболят, что хотят. .

ищите спокойно работу... не спешите, не обращайте внимание на приятелей.
дома можно по разному сидеть: -)
у меня жена 10 лет сидела и ничего.
знаете, алименты -вещь ненадёжная, сегодня есть, завтра нет. Не нормально жить на авось. Устраивайтесь на работу
Лилия Орлова
Живите так, как удобно Вам.
а окружающим какая разница? ребенок болеет и никакой "работе" вечные больничные не понравятся, ищите подработку на дому или муж пусть заботится о содержании семьи. 3 месяца в конце концов ничего не решают. я вообще и до 4х лет не собиралась на работу выходить, и что? деньги позволяли, и мне так было бы комфортней, ребенку достаточное время уделять и не бегать как белка заведенная сад-работа-магазин-сад-кухня-стирка-спать. нафиг такая жизнь, что и жизни не видишь. детсво пройдет, а ты пробегаешь.