Воспитание детей
Можете ли вы себе позволить сидеть дома с ребенком до 3-х лет, полностью его обеспечивать, не принимая ни от кого помощи
Ни от родственников, ни от мужа (отца ребенка)? Сколько вам лет? У кого дети уже есть - могли ли вы когда родили полностью его обеспечить и сколько лет было? Если да, то каким образом - накопления, работа на дому или еще что-то?..
Нет, не могу такого себе позволить. Нас пока полностью обеспечивает муж. Я даже знаю, кто может-Иринка:)))
Да, были накопления небольшие, но потом ещё какие то деньги были, всё равно помогали знакомые и родственниками и вещами и подарками .
Честно скажу, что особо и не тратилась - было даже так, что пару раз покупала б/у вещи очень хорошие импортные у жён моряков и потом так же отдавала, когда вырастали из них . Игрушки дарили, питание было без мяса -дешёвое ( до 8 лет ребёнок не знал, что такое мясо совсем ) . ( по поводу мяса - знакомый санитарный врач объяснил, что именно в мясе накапливается радиоактивность - а был как раз Чернобыль тогда, он посоветовал отказаться от мяса и заменить его гречей и бобовыми растениями, как содержащими все нужные элементы для роста ) .
да могу у меня нормальная работа которая не требует частых выездов и вполне обеспечивает меня материально.
нет такой роскошью мы не обладаем. . имею 3-х детей и внука
Не, даже до года не могу себе это позволить. Мне 25, так уж сложилось, что до беременности официально не работала, декретные не положены, так что муж - моя полная опора. Одна бы рожать не решилась.
Нет, не могу. А зачем тогда ребенка рожать, если только на себя надеяться. Мы оба-родители!
Материально мы зависимы от папы, а в остальном и сами справимся.
без мужа, не смогла бы, ни морально ни материально
После 1,5 лет на полном иждевении у мужа:))) .
До этого дома работала бухгалтером и получала пособие на ребенка с работы.
мне сейчас придется сидеть до 3 лет с ребенком. потому что садика нет еще. и придется просить помощь у государства. потому что никто помочь не может
Не могу =(( Мне 26,Ребенку 2 года с понедельника ведем в сад а в пятницу уже на работу выходить... И муж есть и родственники а денег не хватает =((
к сожалению, нет