Воспитание детей

Мамы, а правда, что не все выдерживают сидеть с ребенком до 3-х лет дома?

не выдерживают те, кто не умеет интересно жить! Кто считает, что работа на чужого дядю и прослушивание сплетен в коридоре интересней прогулок, чтения и кучи всяких интересных занятий с ребенком, что "карьера" (миф ) гораздо лучше наблюдений за 1 шагом, 1 м словом и проч. Я думаю, что если женщина - ЛИЧНОСТЬ, то ей будет интересено везде, в т. ч. и дома, а если весь интерес в так называемом коллективе - то она нигде не будет нормально себя применять - ни на работе, ни дома
Татьяна Цървищинова
Лучший ответ
правда. меня хватило на 3 месяца только :-))
Дилюза Якупова
я бы сидела, если бы до родов работала. Т. е. если бы я была официально в отпуске по уходу за ребенком - то до 3-х лет и посидела-бы. Как говориться, солдат спит - служба идет.
Лена Жабенцева
Нет неправда, даже не заметила как эти 3 года пролетели...
Irina Cherkovskaya
ну это сложно.. . но увы не во всех районах москвы хвататет мест в садиках, мы вот уже второй год стоим в очереди и толку ноль...
Я 5 лет выдержала! С первым, потом со вторым. Но это не для слабонервных - точно!!!!
* Сатана*
Ну наверно это еще от характера человека зависит.
Лена Ким
Моей доче 10 февраля будет три года, пока держусь и силы еще есть, нол таких знакомых как я у меня нет, многие поотдававли в садики когда детям и 2 лет небыло.
Нурета Кукаева
да уж. . веселуха.... как назвал мой муж--- у тебя говорит теперь каждый "день сурка"...
Правда правда. Психозы и неустойчивая психика приводит к разводу. Мы развелись почти сразу через полтора года после рождения дочки, а до этого прожили 10 лет.
я уже 4-й год сижу, привыкла. Хотя не спорю, первый год очень трудно.... а теперь вот и другого не хочу)))))
ЕЩЕ бы!!!! Крыша едет от замкнутова кругадомашних стен и обязанностей.
С первым - захотела на работу месяцев в 9. А вот теперь сижу с двойняшками - даже подумать некогда!! ! Вот скоро нам уже 2 годика будет...
Я посижу с удовольствием! Наработаться еще успею!
Эльвина Н
Да, кончно, все время дома тяжело. Да еще идут работать от нехватки денег.
Я вышла на работу когда ребенку почти исполнился годик. (финансовое положение поджимало)
У меня достаточно знакомых которые сдали в 2-2,5 года детей в садик и сидят дома. И парочка таких, которые мечтают не работать-сидеть дома перед телеком. Лентяйки!!!!
моему малышу годик недавно исполнился, а я стала задумываться о работе когда ему было 6 месяцев. Но сейчас, ввиду сложившейся эконосической ситуации, думаю вряд ли стоит выходить на работу. Бросать ребенка на целый день и получать что называется "копейки"? А стоит ли? Не спорю - дома сидеть с ребенком три года, если к тому он еще и болеет постоянно, а папа все время на работе... Но может стоит и о ребенке задуматься, о его здоровьи..
Да. Это очень тяжело, а особенно в условиях кризиса.... Ольга
Да. Безвылазно заниматься домашним хозяйством тяжело. Работа, дом - легче. У меня ребенок пошел в садик в 1,8, и я не жалею сейчас нам 4 мы умней своих "домашних" сверсников.
Это трудно в том плане, что мало общения с людьми, но ведь можно пойти погулять с ребенком в парк, просто по улице. Я сидела дома с сыном до пяти лет и еще бы посидела но пришлось водить его в детский сад, чтобы он немного привык к дисциплине в детском учреждении. А вообще это здорово - когда любишь своего ребенка то не считаешь сколько лет просидела с ним дома. Я не понимаю тех которые хотят побыстрее сдыхать ребенка в сад.
К сожалению, да! Для многих карьера важнее, а дети для галочки, чтобы были! Бывает родила, потому что бабушки внука хотели, вот пусть теперь и занимаются! А еще одна моя знакомая родила, чтоб с колясочкой погулять, а вставать по ночам и сранки стирать не хотела и оставила ребенка своей маме в 4 месяца! Грустно все это. Описала ситуации людей, которых знаю лично. Моему сыну скоро 3 года, муж разрешил сидеть дома до школы. Я счастлива, мне с ребенком не скучно и сидеть дома не в тягость!