Воспитание детей
На ребёнка (дочку 4-х лет) жалуются в детском саду. Боюсь уже сейчас за ней идти!
Практически каждый день жалобы. То игрушки бросает за забор, то камни бросает, то детей бьёт. Вчера пришла, воспитатель при всех начала винить, что дочь волосы драла девочке... её одногруппники с улыбками начали жаловаться- вот ваша Вика меня стукнула, и подхватили остальные и меня, и меня... Игрушка за забором оказалась наша- её бросил какой то Захар, по словам дочери. Девочку драла за волосы, так та разговаривала во время тихого часа- по словам дочери... мальчика стукнула-так тот стоял рядом с качелями, сказала ему отойти, тот не отошёл. Как понять, действительно ли дочь хулиганка или её просто провоцируют? Кстати, девочка, которую дочь драла за волосы, тоже хороша, мать её мне писала, что её сын- подросток дерётся с ней дома, та кусается! Я не знаю, что делать! Устала дочь наказывать. Воспитатель не квалифицированный, наверное... Учи жену без детей, а детей без людей! Я бы в сторону отвела и сказала.
Поговорить с воспитателем с глазу на глаз, что если есть жалобы, то обговаривать их надо не прилюдно. Есть конечно хулиганистые дети, у меня тоже сын не божий одуванчик, но среди детей такого возраста это в принципе нормально, они только учатся ещё общаться друг с другом
Ну дыма без огня не бывает, это раз.
И как Вы можете судить о квалификации воспитателя?
Не наказывать ребёнка надо, а воспитанием заниматься.
не заладилось у неё в этом коллективе, у знакомой так же, с синяками девка ходила, кровоподтёками, тоже года 3-4. В итоге перевели в др. сад и всё нормально, проблемы нет.
Есть такие дети- задиристые. Найдите подход к своему ребенку. Дети в группе не должны страдать от хулиганки. Наказать надо так, чтобы больше этого не было.
дочь хулиганка. Я тоже такая была, все страдали и жаловались постоянно. Ничего, выросла как-то.
Да не наказывай ты её.а воспитывай
Когда воспитатель в следующий раз начнёт жаловаться на ребёнка, заинтересованно спросите в ответ: «так, и что Вы сделали? Как объяснили ребёнку, что такое поведение не правильное?».
Потом задайте следующий вопрос: «Что Вы мне посоветуете, как педагог? Как построить общение с дочерью?».
Детский сад потому и числится образовательным учреждением, что там не просто смотрят, чтобы дети не убились, а люди с педагогическим образованием пытаются обучить детей жизни в коллективе. Попросите их совета, помочь родителям выстроить линию поведения - такая же часть работы педагогов, как и общение с детьми.
И не надо наказывать ребёнка, надо объяснять, как поступать правильно. Научите, что, если кто-то стоит около качелей, то не надо начинать качаться, даже если очень хочется. Надо сначала договориться с тем ребёнком, чтобы он всё-таки отошёл. А если кто-то болтает и мешает спать, то надо не дёргать за волосы и прочие части тела, а словами попросить говорить потише. Отвернуться и не поддерживать болтовню. Не помогает - сходить за помощью к взрослому.
Терпите и не наказывайте дочь зря. Может, действительно провоцируют. Старайтесь все максимально выспросить и учите дочь вести себя с провокаторами, не раздражайтесь... спокойно..
опять идиоты вылезли.
вводные:
1. Воспиталка дура. Не может справиться с группой. Это непрофессионально. Винит при детях - это просто ниже плинтуса.
2. ты - плохая мать. Хорошая ВСЕГДА на стороне ребенка. Почемуто де твой ребенок дерется? Наверное он защищает себя? Наверное ей чтото не нравится но взрослые ее не слушают а тупо наказывают?
Мораль
1. Наорать на дуру воспиталку. Во первых и правда. Что ОНА сама сделала чтобы исправить инцидент в ее группе? Какого фига она смеет обсуждать поведение ребенка при других детях и осуждать? За это ее вытурят из садика на раз!!
2. Сделать выводы самой. Почему ты не веришь РОДНОЙ блин ДОЧЕРИ а веришь воспиталке и другим деткам в саду?! Верить надо ребенку. Стоять надо за дочь стеной. Все разборки - дома и только после того как дочка расскажет что там реально было
пока что ты предаешь родную дочь, поздравляю ((
вводные:
Мораль
Эрика Дмитриева
У меня по соседству мамочка которая всегда верит своему сыночку. Ее сыночек при мне подошел и обматерил соседского ребенка на ровном месте и на моего наезжать пытался, я не дала. Но его мама уверена что её сыночка святой. в результате это малолетнее гамно в свои 7 лет делает такое за что прибить мало.
Спросите воспитателя А ВЫ ЗДЕСЬ НА ЧТО? Следите за детьми, а не жалуйтесь родителям.
У вас "в стороне" есть масса времени, однако, не можете даже своего ребенка воспитать! Позор!
Очень трудно разобраться не видя ситуации. не наказывайте зазря но разговаривайте. Если она защищается то все нормально, а вот если провоцирует это уже хуже.
Те она лупит всех детей, потому что они провокаторы?
Дочь хулиганка, или просто агрессор или, может, неврологическое, в связи с чем воспиталка не справляется с ней, вам нужен сад с меньшим кол-вом детей, там где за ней воспиталка успевала бы следить-это как минимум
Ну и сами говорите с ней, пока она кого камнем не пришибла
Gulhan Aubakirova
Извините, уточню! Я как то пришла за ней, и мне воспитатель высказывает, что моя дочь бросается камнями. За её спиной вижу, что другие дети делают тоже самое. Теже самые дети бросаются камнями на детской площадке, родители сидят и трепятся... моя дочь виновата?
ну наговорить можно много всячины а вот есть ли этим словам реальные факты? и ребёнка за такое не стоит а просто напросто объяснять что можно а что нельзя, тем более это дети, они сейчас дерутся а через пять минут они играть дальше будут.. и на вашем бы месте вместо того чтобы выслушивать жалобы воспитателя задали бы вопрос для каких целей она там находится когда дети между собой что то не поделят. и тем более если воспитатель жалуется то говорит это о том что она не справляется со своей работой
Она социопат, людей не любит
Свод чётких правил: 1 камни и вещи не бросать
2. руки не распускать первой (и ещё что посчитаете нужным)
Повторять по пути в сад и обратно, чтоб отложилось. Список вроде маленький, запомнить не трудно, главное - запечатлеть в сознании ребёнка. Не отошёл от качели и поэтому толкнула? - значит, надо с раннего детства объяснять, что никто ей ничего не должен, в семье, видимо, идёте на уступки во всём, балуете, а в том враждебном мире приходится всего ей добиваться своим трудом. Учите терпению и уступчивости. Есть такие дети, которые кого угодно с качелей снимут, если им захотелось в этот момент покататься. Неплохое качество в наше время, но ограничитель дерзкости требуется.
Так пожалуйтесь на воспитателя, что она не способна следить за вашим ребенком. То, что ребенок хулиганит, это нормально. А у воспитателя есть педагогическое образование, вот пусть и применит его на практике.