Воспитание детей
Занятия с ребенком (с 3-х лет) английским. Вы занимаетесь сами или же отдали в группу?
Еще интересуют методики, может кто знает как лучше начинать? Знаю английский, но совершенно нет таланта обучения
Мы своих детей отдавали в школу раннего развития, и там с ними занимались языком.
мои с шести начали, когда на подготовку к школе пошли.
старший с 2,5 лет, наверное, мультик смотрит обучающий, Даша следопыт, он цвета сначала на англ. выучил, потом на русском, так же счет до 10... и с 3-х лет ходим в школу раннего развития, там есть английский.
Если честно, то начинать лучше со школы.. . Причём надо отдавать в школу, где есть носитель языка, что бы у них были два-три часа полного погружения в речь. Тогда будет толк.
Я сама так училась. Меня отдали в английскую спецшколу. Потом я перешла в колледж с преподавателем-американцем. И грамматика, которую дают в спецшколе, чудесным образом сложилась с разговорной речью.
После этого я перевелась в школу с юридическим уклоном и на английский вообще не приходила. Только тесты писала, на 5 мнут в кабинет заглядывала к педагогу.
Кстати, вам правильно сказали, что некоторые преподаватели, особенно в учреждениях, где нет прямой специализации (да и в специализированных тоже бывает) , встречаются такие, что после них ни слова не понять, что человек по-английски говорит.. . Ужасное произношение и прононс. Страшный акцент, который даже мне заметен, хотя я не из Англий или США.. .
А в три годика не стоит этим заниматься, потому что сейчас ребёнок учит родную речь. И очень важно, что бы он ею научился пользоваться полноценно. Я вам могу на своём личном опыте сказать - язык в хорошем заведении вы выучить успеете сто раз!
Катя Комарова
вот это точно, а то мой, увидев первую траву, кричал: "мама, смотри какая грин трава..."
Галина Жукова
Плюсану 100 раз.Ну хотя бы лет с 5.Тогда будет уже видно произношение русских звуков.Или с рождения,если в семье все говорят на иностранном,это другое дело.
Если есть такая возможность, то лучше заниматься с носителем языка. В языковых школах можно нарваться на горе-преподавателей, после которых произношение может быть оооочень сложно исправить.
Мы сами "занимаемся", т. к. муж англоговорящий.