Воспитание детей

Пишут ,что с ребенком до 3-х лет нельзя ездить отдыхать в теплые страны меньше чем на месяц

Но благосостояние многих семей может и не позволить такой продолжительный и дорогой отдых....А если детю 3 года и 2 дня можно на 10 дней в конце апреля...из аргументов "ЗА" : когда вернемся , м.б. и здесь уже начнется весна, т.е. возвращаемся в тепло...
Светлана ******
мы ездили и на 2 недели и на 3 и на 4.. с 9 месяцев два раза в год. . на средиземное море в мае и сентябре. . большой разницы в состоянии детя не замечено.. . если зубы лезут - они будет лезть хоть на сколько ты приехал :)).. а какой-то болезненной адаптации мною вообще не замечено..
Валентина Щербина
Лучший ответ
Запретить Вам, конечно, никто не может ехать с ребенком на море. Но все-таки детям лучше без резких перемен климата, когда разница температур не больше 10 градусов. Особенно не рекомендуется менять климат из лета в зиму и наоборот. Кроме того, у детей аклиматизация длится около двух недель, так что ехать с ними на срок меньше трех недель может быть черевато нежелательными последствиями для хрупкого детского организма. В любом случае Вы мать и решать Вам.
на самом деле, все зависит от ребенка. если он хорошо все переносит, почему бы не поехать на более короткий срок?
Куан Назарова
Маленькие дети трудно переносят смену климата. В конце апреля неизвестно, какя будет погода. У нас на 1 мая снег бывает идет. Минимум надо ехать на три недели или ехать куда-то в другое место без такой смены климата.
даже на наш юг ехать лучше не меньше чем на две недели.. . и дешевле. . снимаете на месяц квартиру подальше от моря (дешевле чем отель) и еда своя, а то говорят в отелях не еда, а шведский стол для детей. как вы понимаете - хорошего в этом мало!! ! а так.. . на рынке местном купили все - на кухне все приготовили и у ребенка адаптация лучше пройдет, а то ещё кроме оклиматизации, ещё и алергии выводить будете! но это конечно весьма относительный отдых для вас.. . так что, чтоб в итоге ещё экономнее вышло - надо брать бабушку! (я все детство так на морях провела!)
Светлана ****** Вы в садик тоже с собой баночки будете давать с домашней едой:)
Я бы подумала. Для малыша все равно - нагрузка на иммунитет при перемене климата и привычной пищи. Дело ведь не только в тепле. Видела сто раз мамочек с малышами, которые выдавали такие пенки.. . -от температуры до капризов. Ни одного малыша - нормально переносящего полет - все равно им трудно. И в результате отдых не на 100 %. Но летают и с грудничками - все увешанные памперсами, едой и колясками.. . Не понимаю таких родителей.
Катя Кашперко
естественно нельзя ехать отдыхать с ребенком он не вспомнит а ты намучеешся оставь его родным
Светлана ****** Она не вспомнит, как его учили ходить, говорить.,ложку держать, но это навык который остается с нами на всю жизнь... как же тогда утверждение ,что за первые 5 лет жизни человек получает 80% информации .. а остальные 20% -набирает всю жизнь... о том, что она жила в отеле 5 звезд , точно не вспомнит... а о том , что она видела риф, у которого живет рыбка Немо...еще как вспомнит...
Если вариантов нет и почему-то Вам из-за Ваших собственных обстоятельств или здоровья надо ехать, то, конечно, поезжайте. Для ребенка такого возраста в смене климата минусов намного больше, чем плюсов, так что не надо собственную тягу к теплу и солнцу прикрывать заботой о ребенке. С другой стороны, отрицательные последствия акклиматизации редко бывают очень сильными. Просто подснизите Вы ему иммунитет этой поездкой. Поэтому после нее будьте особенно бдительны.
И если есть шансы не бить имунную систему малыша - с бабушкой оставить и т. д. , то и не бейте лишний раз.
Assel Baibussinova
Некоторые дети не успевают акклиматизироваться за короткий период и могут неделю там проболеть и по возвращению опять. Но это не обязательно. То есть-есть такая возможность. Мы до года разъезжали туда-сюда, проблем не было. Но это все индивидуально.
Tatjana Bakunina
за 10 дневай он может даже не успеет акклиматизироваться
Адаптационный период проходит только после 2-х недель примерно. Поэтому брать туры на меньшее время не рекомендуется. Ребенок только-только перестроится - а уже обратно!
Светлана ****** т.е. меньше 2-х недель можно...а чего перестраиваться под их климат...нам там не жить...на рыбок посмотрел, в море поплавал... и ДОМОЙ...
До трехлетнего возраста врачи не рекомендуют вывозить ребенка к морю, хотя мнение врачей нужно фильтровать. Так что вперед но не меньше чем на две недели, иначе он не успеет акклиматизироваться, нужно будет возвращаться, будет только хуже