Воспитание детей

Как вы относитесь к семейным детским садам(на дому, 3-4 ребенка) и сколько это может стоить?

Здесь есть свои плюсы и свои минусы. Но своего ребенка не отдала бы в такой сад.
Елена Компаниец
Лучший ответ
Если это не бабушкины посиделки, то положительно. Т. е. лицензии, специальное образование у воспитателя и все такое... Больше внимания уделяют детям в таком садике. Поинтересуйтесь разпорядком, программой обучения и т. д.
Настя *****
думаю лет до 5 такой садик очень даже в плюсе! ребенок всегда под присмотром няни, да и контроль в семейных садиках больше! а вот когда речь пойдет о подготовке к школе, то тут конечно же в плюсе гос. садик! но вот у меня мама проработала педагом (воспитателем) и занимается с детишками на дому, так вот такому человеку ребенка доверила бы до конца садиковского периода, потому что с ребенком бы занимались по программе, и развивали его всесторонее! вывод: если няня (воспитатель) не только сопли вытирает, но и занимается, то только за семейный д/с! в г. Одинцово Московской области месяц стоит 6-7 тыс.
Евгения Гук
У меня внучка в такой ходит. В садик путевку не дают, а надо ведь на что-то жить. Дочка пошла работать, свою получку тратит на учебу и на детский сад.
Если бы у меня была такая возможность, я бы конечно сидела с ней дома, но все равно я считаю, что ребенку нужен коллектив, даже такому маленькому.
У нас в садике почасовая оплата, 35 рублей час, в субботу и воскресенье 40 рублей. Не знаю, дорого или нет, но нас устраивает.
Смотря где, в Москве тысяч за 15 в месяц можно найти. Но на мой взгляд - это далеко не лучший выход. Ведь дети находятся как правило в квартире, гуляют во дворе. А попробуйте уследить за 4 детьми во дворе. В детском саду - то территория огорожена.