Воспитание детей

Как вы относитесь к частным детским садам?

Я сама раотаю в таком,меня всё устраивает.И график работы и колличество детей,с родителями отношения хорошие,Но мне хотелось бы услышать мнение со стороны.Если быу вас были деньги вы бы отдали ребёнка в частный детский садик или в государственный ,и почему.(Я проработала 12 лет в гос.саду и ушла этому причина маенькая зарплата,нехватка кадров,следовательно перерабатываешь и устаёшь,а когда ты сильно устаёшь то качество работы с детьми ухудшается))))))
Я за частный, ребёнок в такой ходит, если только это действительно частный садик со всеми условиями, а не частная лавочка, без санитарных норм, места для сна, игр, дворика для гуляния. Я встречала такие сады, где 2 комнаты на 30 человек, минимум персонала, зато мебель. качели ремонт на уровне мировых стандартов. Конечно главное это персонал, но тнемаловажно чтоб там работали не только хорошие люди, но и проф педагоги. А к гос дет садам у меня отношение предвзятое, потому что ребёнок там постоянно болел, большие группы, нянечек не хватает, вы правы-всех молодых квалифицированных воспитателей растащили по частным садам
Камила Ракитина
Лучший ответ
хорошо отношусь, по причине нехватки муниципальных, там деток мало, а главное познакомиться с воспитателями....
Частные садики тоже бывают разные .Но если хороший и в группе не много детей и условия меня устраивали и были материальные возможности, то отдала бы. Но только после четырех лет.
!!!! Юли4Ка !!!!
моя дочь ходит в такой-16000руб в месяц, я очень довольна!!!!
за частными думаю догляа меньше со стороны гос органов поэтому я выбрала обычный сад и нисколько не жалею. воспитательницы там чудо.... отдавала предарительно кстати в частный сад - ребенок постоянно плакал, через 20 минут мне звонили и просили забрать.... а тут сам бежит с радостью
отдала бы. только после того как узнала бы отзывы об этом садике и сама бы все проверила.
Юлия Гайсина
Мне кажется, что когда воспитателю платят больше, то и отношение с детьми лучше, да и попасть в частный дет. сад намного легче, чем в гос. дет. сад. В данный момент мы живем в такой России, где все решают деньги и заведующие гос. дет. садов уже переходят все грани. Знаю много историй о том, как за то, чтобы ребенок попал в дет. сад заведующие просили машины, ремонт в кватирах и мн. др...