Воспитание детей

Вопрос: Скажите а почему мало частных детских садов?

Сейчас когда место в садике на вес золото, многие родители отдали бы чадо в такой детский сад.
Я сама педагог с 20-ним стажем. У нас очередь на детсады на годы вперед, а не открывают люди частные детсады, так как СЛИШКОМ много требований от СЭС, Пожнадзора, и др. организаций, которые "крышуют" это дело. Дело не в нехотении открывать, а в нашем БЮРОКРАТИЗМЕ! Я бы с удовольствием за это взялась, НО слишком хорошо я знаю эту систему. Хотя сама в этом году младшего сына повела в муницип. садик (других у нас в городе нет), да еще и контракт подписала, что теперь из школы никуда не уйду, а 3 года отработаю там, а стаж 20 лет, видимо не заработала я еще садик за 20 лет!
Наташа Кунцова
Лучший ответ
У нас в городе их очень много. Но если гос. сад стоит 2 тысячи в мес, то за 15-20 тысяч-это стоимость в месяц частного сада, желающих отдать туда чадо очень мало. Они постоянно свои рекламы везде суют.
Ольга Крамская
А как и все у нас - иди открой, тут тебе санстанция, пожарники, налоговая и куча прочих комиссий.... За чем им гос. садики проверять, что с них взять? А тут всегда поживиться можно.... Вот и не бегут открывать.
Ксюша Новикова
Потому что они обычно дороже чем государственные! И ходить в них могут только обеспеченные люди, а таких пока не так много видимо!
Потому что мало кто водит детей в частные сады "от и до". В основном - "передержать", пока стоят в очереди в муниципальный. По крайней мере, в нашем городе. Ибо благосостояние не ахти.
Аня Скупа
А вы не тинтерисовались какие нормы и правила в нашей стране, чтобы зарегистрировать детский сад, поинтересуйтесь и ответ сам найдется.