Воспитание детей

расскажите мне о плюсах и минусах частных детских садов?

Минус - бьет по бюджету. В остальном нареканий нет, уже давненько ходим.
Снежанна Пермякова
Лучший ответ
Ольга Патрикеева спросить еще хочу:
а там нет "поборов" как в государственных?
ну в смысле свыше оговоренной суммы платить не придется?
Минус - дорого! ! А плюс в том, что не переполненные группы, деток мало, и воспитатель больше времени уделяет вашему ребенку...
у меня подруга в 1,4 отдала ребенка в частный садик- к слову сказать- местоу же есть в государственный но в 2 года! так вот- при приеме был взнос!!!! 20 тыс.... в мес оплата 8-9 тыс. . в группе 7 детей.. . садик - это выкупленные 2 квартиры на 1 этажа жилого дома. . гуляют с ними по очереди - 2-3 ребенка на общей детской площадке. .питание хорошее- возможно длаже отдельно будут готовить.. . ничего особенного в этом садике нет.. . воспитки как воспитки. . улыбаются как все..
Елена Кривенкова воспитки как воспитки....если вы считаете, что ничего особенного в том, что на 25 детей в обычном саду одна "воспитка", а на 5-7 детей- целых 2, то ...мдя...
+ В группе мало детей, лучше за ними смотрят, развивают, кормят лучше
- Дорого, не всегда оправданные деньги
Татьяна Юркина
Минусы:
Только с 3 лет, не раньше
Дорого 12000 в месяц+вступительный взнос 30000
Ездить далеко, в нашем районе, рядом с домом нет такого.

Плюсы очевидны, лучше смотрят за детьми, кормят, развивают.
я водила в платный детский сад пару лет назад своего ребенка, такого бардака я не видела ни в одном из своих 3 госсадов. питание - чуть ли не вода и сухарики, экономят ведь на всем. совсем не занимаются - телевизор детям вкючат и водят детей на кружки - платные, естественно. и болеют так же, и карантины, и даже педикулез у нас в группе был. как говорится - так зачем платить больше?
подороже частные. а так различий нет
Татьяна Tanya