Воспитание детей
Почему популярны частные детские сады с английским языком?
Если набрать в яндексе частный детский сад, то сразу вылезает 10 предложений детского сада с английским уклоном. Неужели столько дураков которые хотят ребёнка в 5 лет учить английскому, когда он русский ещё не выучил. Английский уклон в детском саду это скорее недостаток. Так в чём же их популярность? Вы бы отправили ребёнка изучать английский параллельно с русским чтоб затруднить ему изучение обоих языков?)
Выгода: ребенок растет и параллельно учит языки.
Ребенку это нетрудно. два языка сразу. Дети впитывают все легко и без проблем.
Это взрослому уже тяжко, способность эта исчезает.
Да нет там особого изучения. Ну выучат пару десятков слов и несколько песенок. Вреда от этого не будет, но и большой пользы тоже. Просто еще один вид занятий. Почему популярно - а почему вообще популярны всякие развивашки чуть ли не с рождения? Родители ведут туда детей в надежде, что там из них сделают гениев. А те и рады стараться, предлагают услуги.
Я вижу осмысленным начинать учить языки тогда, когда ребёнок умеет читать и писать. Исключение составляют билингвы от рождения, разумеется.
это международный язык, учить детям его надо
дураки те, которые считают, что детей в 5 лет не нужно ничему учить. А потом эти дети идут в школы, не знающие даже алфавит. Родители, которым не все равно на развитие ребенка, английский уже с малых лет включают в процесс общения. Ребенок - чистый лист, чему научили, то и получили
Этот английский язык в садике - для галочки как правило. Ну песенки споют на английском, какие то простые слова выучат и все. Зато замануха для родителей.
это очень странно.
потому что в европах работы давно нет.
китайский учить нужно, чтобы получить хорошую работу
потому что в европах работы давно нет.
в нашем городе был один, для детей экспатов, кажется закрылся
Отправила
Потому что дети любят, когда из детсада можно уходить по-АНГЛИЙСКИ
У меня дочке 7 лет, она на английском разговаривает. Хотя я не учил. Часто за границей бываю, хочешь не хочешь, а в мороженное покупать надо))
Не замечала. Таких здесь нет.
Но если бы были курсы китайского для детей, то записала бы своих.
Английский они в обычной школе выучат - его интенсивнее преподают, чем русский.
В раннем возрасте ребенок любой язык запечатлевает, как родной. Чем позже, тем сложнее.
Что за ребенок, который в 5 лет русский не выучил?? В 5 лет отлично говорят.
Nazerke Aitmashova
Знать язык это значит уметь говорить читать и писать. Полноценная речь формируется годам к 9.
Ну так нужно же показать, что это КРУТО, а как круто они и сами не понимают.
Если бы они написали, "если ваш ребёнок заболеет вернём половину суммы.."
так не напишут. А что он и английский не выучит и русский забудет, так это не доказуемо
Это отлично, английский язык всегда пригодиться, как для работы, так для самообразования и будет хорошим подспорьем для переезда
На самом деле это хорошая возможность, учить два языка с самого детства
английский язык очень нужен и его надо учить как можно раньше, что бы в сознательном возрасте свалить с этой страны в цивилизованную.
Nazerke Aitmashova
это какую? не украину случайно?)