Воспитание детей
Сколько ваши дети ( 1.5-2 года) могут усидеть, занимаясь пазлами или сортером, кубиками, вообщем
одним каким-то делом, не связанным с физической активностью, по времени сколько минут (часов)?
Причем тут сортир...
Жидкова Елена
сортЁр.. это вид развивающей игрушки..
с осени к нам ходила педагог по програме художки-занятие для старших 1 час.. ребенок 2ух лет "занимался " с ними 40 минут, потом начинал своими делами заниматься
Довольно долго. У него есть отдел с дверцами, там игры, игрушки. Ему нравится доставать-играть-убирать. Ещё в таком возрасте я посильные для него игры (пазлы нет, сортер тоже рановато) расставляла по периметру ковра и он передвигался от одного занятия к другому
Polina Vozniak
у нас простенькие пазлы, курочка-ряба, и черепашка... копается с ними как-то..)
они разные, старшего в 1,5 можно было увлечь занятиями на часы, мы так и говорили "нейтрализовать его занятиями" младший от силы 10-20 минут
Пластилин или рисовать дольше всего занимает.. Минут 30 может просидеть ..иногда с машинками занимается, минут 15 его не слышно.. так же любит в свой рюкзачк что то складывать и типо он уходит в школу ( за старшими повторяет).. А еще мамину шкатулку с безделушками перебирать, это тоже интересное для него занятие..)))
.. Вот так и чередуем это все ...))))а вот когда я начинаю ему книги детские читать.. Не нравиться.. Чшш.. Говорит и убегает!..
увлечь сынулю можно только крупами -10 минут максимум, пуговицами-5 минут и кручением колес-5 минут
Сын до двух лет мог усидеть на месте максимум 5 минут, после 2-х лет 15 минут, после 2,5 - 20 минут, после 3-х - 30 минут.