Расскажите, как вы развлекаете свое маленькое сокровище?
У нас интереса ни на что на долго не хватает. Недавно вот конструктор Лего ему подарили, сидел дня три с ним (ну и я с ним тоже, помогала, подсказывала, пыталась цвета показывать) . Теперь надоел он ему, вытаскивает и разбрасывает по квартире, в этом все развлечение. Книжки любит читать, но не больше 20 минут в день, потом тоже надоедает. Гулять по долгу не всегда получается по погоде. Спит днем он тоже уже мало. В остальное время то из стола кастрюли достает, то в ванной плещется, в общем скучновато ему, но чем заняться не знает. Игрушки все почти забросил, они ему надоели. Даже то что я сама ему книжку шила, не играется.
Воспитание детей
Чем вы занимаетесь с ребенком 1,5-2 лет в течении дня?
Доче 1.8. Любит всевозможные заводные игрушки ( с музыкой, лампочками) , в почете кукольная коляска, порисовать на магнитной доске, книжки, кончено помочь маме-например поплевать на тумбочку, а потом тряпкой все вытирать :))). Любит разбирать сумки, я просто все-что под руку попалось складываю в свою сумку и отдаю доче -минут 10-15 -занята. Кастрюли тоже наше все. 20 минут самостоятельных игр для ребенка нашего возраста -это нормально. Попробуйте, походить в какие-нибудь детские центры, развивалки, развлекательные центры ( там часто есть детские комнаты, мы выбираемся раз в неделю) . Гуляем по часу два раза в день до -15, и по полчаса при - 20-25 (пока редко было).
ой мультики - это у нас страсть, не оторвешь. Ходит и просит включи, включи. А так утром, пока я готовлю завтрак, или откровеено сплю. Она собирает конструктор, листает книжки. Потом начинает доканывать меня. я просыпаюсь. Мы умываемся чистим зубы одеваеися. После завтрака она смотрит мультик или носится по квартире со своими игрушками, я проверяю приложения в контакте. Потом мы сней вспомним какую - нибудь зарядку типа: " хома хома хомячек, полосатенький бочек", повторяем движения из зарядки. Немножко поиграем вместе. потом я мою пол или глажу, по обстоятельствам. Если глажу то кино смотрю. Или просто дурака валяю, а она вокруг меня прыгает, или рисует, или в мягкие игрушки играет ( спать укладывает, танцует с ними) . Иногда она меня лечит. Типа я болею ( кино смотрю или книжку читаю) а она мне ранку дует, бинтик накладывает, ваточкой протирает, водичкой поит (понарошку) . жалеет. В парикмахерскую играем тоже я сижу, а онаменя причесывает, заколки закалывает. Иногда просит краски достать, я ей наливаю в палитру пальчиковые краски - она рисует. Иногда пробует акварель. Если мне совсем не лень то мы можем разукрашивать вырезанное из бумаги яблоко. Или клеить аплекацию. Потом я готовлю обед. Она ковыряется в кастрюлях, или играет в комнате. Если совсем мешает, то включаю мультик. Потом гулять, потом еще немножко всяких игр потом мыться, ужинать и спать.
В общем - то я и не всегда знаю, что она делает. ковыряется, придумывает игры, если мотается без дела, я подхожу, что - нить придумываю. Или давно не игранную игрушку достану, или краски (их мы на виду не оставляем) . пробовали пластилин, но потом замучались его отовсюду отдирать. А так у нее 2 стелажа с игрушка играет сама. потом мама приходит, и доча под шантажом " уберешь игрушки - включу мультик" убирает игрушки - тоже, кстати занятие, которое раза 3 - 4 в день выполнять приходится. "уберешь игрушки" - пойдем гулять, "убираем игрушки ( тут я помогаю) и идем обедать".
а еще книжки, коненчно читаем, в сорок - ворон играем, даже танцуем иногда вместе всяких "маленьких утят". Но на это на все уходит минут 10 - 20 в день.
А еще по хозяйству помогает, не только под ногами путается, одежку свою грязную относит в стирку. белье в машинку загружает ( я подаю - она загружает) . Развешивает после стирки. я глажу, она мне вещички по одной приносит. Ну и все в том же духе.
Мы мультики любили! Но нам прще, у нас сестренка старшая есть, они сами себя развлекают!
Не рановато он у вас книжки начал читать? А то, что разбрасывает, это хорошо, это он осваивает предметный мир, изучает; т. е это не развлечение. Поэтому в этом возрасте полезно заниматься лепкой из пластилина, рисовать, итд.
Учите зубы чистить, ложку в руках держать, одеваться самостоятельно, причесываться, мыться. Покажите, что, где и как можно слепить, нарисовать, итд.
Екатерина Монаенко
Ну книжки он давно уже читает, по картинкам в смысле, а текст читаем ему мы, он там персонажей узнает, показывает как кто разговаривает и т.п.
Екатерина Монаенко
зубы чистить умеет, ложкой пользоваться тоже, причесывается, моется сам. Одеваться пока сложновато, обувается. А лепить не хочет.
В течениЕ... пишется через Е!!!!
Ольга Анипко
Дамочка,родите себе ребёночка и учите его как писать через е или и.Не изучая АЛФАВИТ.
Ольга Анипко
Очень смешно....У-ха-хататься.У меня всё правильно написано????
Юлия Коваль
Тетенька. Вижу ,вам русский язык просто не нужен для общения. Грамотности в школе учат. А вам, очевидно, надо буде учить ребенка справа налево писать.
Екатерина Монаенко
спасибо конечно за поправку, но ваш ответ не по сути вопроса! А вообще с той скоростью, с которой я печатаю, думаю, вы даже прочитать бы не успели!
нам год и 8 мес, рисует, лепим вместе, слушает плакаты (типа смешариков и тд) , смотрит и слушает книги, кастрюли бьет, лаки мои перекладывает, все почти как у вас. купили палатку и шарики внутрь-играет и разбрасывает, нравится. понравился мультик маша и медведь
Екатерина Монаенко
а как рисуете и лепите? Я пробовала своему давать лепить, в рот тащит, плюется и на этом все заканчивается. А рисовать пока только на дверях пробовал, исчертил карандашом на кухне белую дверь насколько достал :(
сыну 2г. 5мес. День у нас разнообразно проходит. Мы играем, придумываем и обдумываем сюжеты. рисуем и мелками, красками, пальчиками, лепим из теста (я сама делаю с пищевым красителем, намного лучше чем покупное), из пластилина. занимаемся подделками, собираем пазлы, домино играем, умеет считать, знает несколько букв, занимаемся по счетным палочкам кьюзера, кубики. И конструктор. Игрушки убирает сам-только сам. Помогает мне-помощь от него и вправду заметная. Ходим гулять, там играем с клюшкой, и мячом, любим разбрасывать снег лопатой, с горки катаемся. Или просто ходим гуляем. ездим в магазины вместе, может заехать в какой нибудь развлекательный комплекс (где есть детские площадки) ( есть машина). Вот недавно были на катке-очень здорово. Сын счастливый!)) Могу очень долго писать, это так вкратце
Кстати к мультикам относимся равнодушно, у нас аудисказки, я включаю ему, он играет и слушает. а телевизор это вредно в таком возрасте. Максимум что он смотрит это "спокойной ночи".
Адио сказки на диске слушаем, но параллельно играем, кубики складываем, мелкие игрушки в плошки, если Лего, то и по цветам разбираем и Гараж сторим для машинок и мост для поезда. С животными играем игрушечными, кто какие звуки говорит. В детское тесто играем, катаем лепешки, формочки выдавливаем или ручками дочка сосиски катает. Из этого же теста пирожки делаю и дети потом в детской духовкой выпекают, по минут 10. карточки Домана рспечатала на принтере оклеила широким скотчем и нарезала, дочка их постоянно носит с собой и рассказывает кто изобрашен. Фигуры геометрические вырезала из кортона, тоже учим. Буквы называю, цыфры, дочка повторяет.
На кухне крупу пересыпаем в разные плошки. крупа разная, перловка, пшено, гречка, рис, фасоль. Но эти игры строго под присмотром, чтоб в нос, в уши, в рот дети не засунули. С водой играем под краном, переливает воду в чеплашках.
На кровати прыгает кувыркается, с нашей помощью. Все шкафы открывает всё переворачивет, тоже занятее хорошее.
А ещё ирушки прячу на неделю, а потом достаю и как с новой играет. Ещё складываем в одну линию разные игрушки. делаем змейку, а потом ходил в доль него. Учу укачивать мишек как лялек, песенку поем. Рисуем ручкой карандашами. Мультики садиться смотреть в месте со старшим братом (трех лет) , но ее хватает на 3-5 минут. Ещё у меня есть коробка с мелкими но не опасными вещами, такими как очки детские солнечные, футляры, колечки для шторы в ванной, фонарик, маленькие катушки скотча, и всякая всячина другая, вот достаю эту коробку с вещами и дочи минут 20 нет. Но она работает на чаще 1 раз в неделю.