Воспитание детей
Какие поступки маленьких детей (до 5 лет) вы считаете недопустимыми?
Как останавливаете?
бить и мучать животных!!!
когда кусаються.... или кидаються камнями или еще чем то тяжелым. По попе шлепну-сто процентов, потом в угол поставлю, могу лишить мф на 1 день... просто ничего жуткого мой сын в принципе не делал, поэтому не знаю....
непослушание (ну грубо говоря чтобы не лез под машины и не бегал там где не надо)
строго поговорить как правило достаточно, и обязательно повторять при рецидивах.. . ну и мама с папой должны сообща этим заниматься
Не знаю дети еще себе в этом возросте полного отчета не отдают в своих поступках. Я в детстве жутко воровала, мама до сих пор вспоминает это как тихий ужас, она бояласъ меня братъ в гости, но это не значит, что я и теперъ ворую, я себе лучше руку отрублю, чем возъму чужое. Ну когда матом ругаются, так за это стоит выпоротъ их родителей.
не капризничать
истерики.
мой младший пытался гола в 2 так влиять - я не обращала внимания, уходила, что б понял что этим ничего не добьешься.
еще не люблю когда дети берут что-то без разрешения. Слава Богу мои так не делают, я их строго воспитываю.
До 5 лет всё можно.
Надежда Журавлёва
и с окна выпрыгнуть? И в розетку железку засунуть?!
своровать что нить
До пяти лет будьте со своим чадом к с вашим царем. До 15-ти обращайтесь как с вашим рабом. А после 15-ти станьте ему другом! И никакая радость не принесет вам больше счастья. И любите искренней ваших детей, они это чувствуют!