Воспитание детей

а вы можете смотреть при своих маленьких детях(1-2 года)смотреть фильмы ужасов?понимают они уже? не вредно ли?

Мы смотрим) ) Не специально, конечно, но если ребенок подглядит, то ничего страшного ему там не видится, он наоборот смеется. Ему три года, у него сейчас такой возраст, что все страшное только впереди.. . Пока и тигры сначала на маму нападают, а потом, когда мама забоится, начинают маму целовать. И мама-серый волк, подкрадывающаяся из-за угла - тоже смешно)))
Родионова Виктория
Лучший ответ
Неее! Я при своем ребенке (сын-2,4 года) не смотрю. Считаю что вредно! Они уже все понимают!
я обожаю фильмы ужасов. Но при ребенке сие смотреть и в голову не придет. А так же мои любимые фильмы про нариков с детем не смотрю..
Я ни при детях, ни в их отсутствие такие фильмы не смотрю, не нравятся.
а я вообще такие фильмы не смотрю. ни с детьми ни без них
мне вот интересно, как вообще при ребенке 1-2 года можно нормально фильм посмотреть? Может научите?)))))))))))))) )
у меня дочке год и 2 мес. Ребенок постоянно требует к себе внимание, с ребенком нужно заниматься. Я смотрю фильмы, когда ребенок спит.
у меня детей пока нет, но я не буду при них смотреть. понимают врядли, но все эти нечеловеческие вопли, резкие звуки и зловещая музыка положительно на малыше не скажется
М)
Маринка )*
Конечно же НЕТ.
Дети очень хорошо воспринимают интонации, все эти крики, рычание, "страшная музыка", - всё это может вызвать даже невроз и длительные страхи.
Если так уж приспичило смотреть такую гадость при детях - смотрите в наушниках, чтобы они не слышали озвучку.
В таком возрасте просто смотреть телевизор вредно, не говоря уж о фильмах ужасов, нервишки у деток портятся от быстроменяющихся кадров, вплоть до эпилепсии. вы бы с ними лучше погуляли или книжку почитали.
Елена Ким
при сыне смотрела - он не вникал, а доча сама уходит, и при ней уже не смотрю....
смотрите, если хотите вырастить из детей идиотов и монстров типа Чикатило
Dasha Vedernikova
Нет, не можем. Хотя они еще и не понимают. А зачем вообще что-то смотреть с детьми в таком возрасте. Лучше с ними играть, гулять, читать книжки. А вот когда уложите их спать, можете посмотреть что угодно...
Е*
Елена *****
Сейчас такие дети, что в 5-6 лет всё знают от и до... а вгодик думаю он вряд ли поймёт страшно или нет...
А вы так делаете? !
Прекратите немедленно. У них сейчас вся информация записывается на подсознательном уровне.
смотрим, они смеются над мамой когда она пугается)) ) а сами внимания не обращают что там творится. Но сцены кровавого насилия все же лучше не показывать.
Моей 2 годика. Смотрела "Аленький цветочек".Кинулась ко мне когда показывали чудище... Вот и ответ.
Уверена что вредно. Мой сынок во время сна очень сильно реагировал, если я в это время смотрела какую нибудь страшилку. Молодая глупая была.
не стоит смотреть такие фильмы с маленькими детьми... они и без таких фильмов пугаются ...