Если они еще очень маленькие и ничего не могут кроме как бегать и играть в игрушки и с друг другом...
Вот я понимаю что с ними необходимо общаться каждое действие замечание просьбу проговаривать... игрушки им развивающие показывать... но... играть в салочки с ними и в эти игрушки (за исключением показать один раз как надо играть)... особенно если ребенка два и они сами играют вместе и радуются
Ну и телек смотрят... мультики там...
Воспитание детей
Какой смысл заниматься с маленькими детьми младше 2 лет...
У кого как. Смысл есть, в 2 года кто-то уже говорит.
Юля ...
Какой-то бред
Юля ...
Особенно если ребёнок активный и ему главное бегать
у вас еще нет детей. иначе вы бы знали, что до 3 лет, а часто до 5 лет дети еще не играют друг с другом. происходит параллельная игра. телек до 3 лет вообще противопоказан
Наталья Кузнецова
" Телек до 3 лет вообще противопоказан". Почему?..
Родишь своих и узнаешь... а пока не доросла ещё...
Хотите чтобы они до семи лет не разговаривали? Телевизионная реклама это ведь очень далеко не лучший метод воспитания.
Ну если у вас есть с кем детям поиграть кроме родителей то хорошо.
Сейчас часто так бывает, что кроме родителей и поиграть некому (старшие дети в саду / в школе, во двор без присмотра не выпустишь и т. д.).
А в раннем детстве редкие дети подолгу сами с собой играют, нужна компания, именно "учить играть".
Насчет обучения согласна с вами, не понимаю идеи супер раннего обучения иностранным языкам, грамоте и т. д. Всему свое время должно быть.
Юля ...
У меня погодки сестра и братик
Ну вот честно сказать они не производят впечатление очень одаренных детей
Обычные детки не уникумы какие нить
Ну так все показывать и рассказывать - это и есть занятия. А вы думаете, заниматься с детьми - это что? Это посадить двухлетку за парту, что ли? И устроить урок на 45 минут? Нет, идешь по тротуару вдоль дома мимо припаркованых машин и рассказываешь - это красная, это зеленая. Там ворона, там воробей - это птицы. Там кошка, там собака - это звери. Трава зеленая. Песок сухой, влажный. Это и есть занятия.
Играть друг с другом они не умеют, и больше 10 минут не хотят. Если детей двое, то они не играют друг с другом, а вдвоем повисают на маме, соревнуясь, кто выше на голову залезет.
праааавильео, легче хрень включить и пусть портят глаза... фу..
С детьми надо заниматься. В годовалом возрасте со мной водилась бабушка. Я этого не помню. Но помню ощущение любви, нужности, которое она мне дала. И когда мне очень плохо, я это ощущение вспоминаю и оно дает мне силы жить.
Я видела в 1,5 разговаривала предложениями. Они всю информацию записывают, анализ идёт. Ты ему стишок читаешь, а он когда в 2 года начинает разговаривать, то эти стихи уже наизусть рассказывает. С ребенком обязательно нужно заниматься добрым, позитивным голосом, у него извилины от этого образуются. Мой в 1 год 10 месяцев еще не говорил, но буквы показывал. Все его хвалили, он получал от этого стимул для дальнейшего развития.
Все правильно, вы же занимаетесь, разговариваете, обучаете, а уж в салочки они и без вас поиграют. Это сейчас очень модно стали все эти развивашки, а вспомните поколение 70-80 ых, ну никто нами особо и не занимался и букварь в два года не подсовывал и все мы выросли, получили прекрасное образование.
Юля ...
Как Вы меня понимаете)))
Просто... у меня семья простых рабочих и дети такие же будут...
Я понимаю там академиков выращивать... но я считаю в воспитании дать главное навыки самостоятельной жизни
Скажу честно, с детьми вообще лучше не заниматься, ибо взрослые детей раздражают
да не занимайся, депутатом потом станет
Надеюсь у Вас нет детей. И так даунов хватает.
Зависит от уровня развития ребенка. Есть дети раннего развития, с которыми и в два года есть смысл заниматься. Но с большинством - нет
Доказано многократно, что дети взрослеют только в контакте со взрослыми. В противном случае вырастают Маугли, неприпособленные и несоциализированные. Выбор за вами.
Анжелика Лампицкая
При подобном подходе школа вашим детям не светит. В крайнем случае коррекционная.
Чем младше ребенок, тем больше надо с ним заниматься. Малыш тянется за игрушкой, слышит колыбельную, ползает - даже эти "мелочи" способствуют формированию нейронных связей в головном мозге. Мозг оживает, из набора клеток он превращается в набор клеток, соединенных мостиками – синапсами. Вот это и делает ребенка развитым.
Вы удивитесь, но уже в двухмесячном возрасте ребенок ищет и активно добывает информацию из окружающего мира. А первые 6 месяцев жизни - решающие для развития его интеллекта: все нервные и мозговые клетки, действующие на протяжении всей жизни человека, активируются к 6-ти месячному возрасту. За это время мозг достигает 50% своего взрослого потенциала. Считается, что 80% знаний ребёнок получает до 5-7лет (!) лет, 15% - до 16 лет. Остальные 5% - в течении жизни благодаря личному житейскому опыту.
Лично мне интересно заниматься с ребенком. С года мало пособий и материала которое можно предложить малышу, но мы использовали почти все, что было доступно в то время. По мимо этого читали книги, использовали специальные игрушки - пазлы (2-4 детали), рамки-вкладыши, наклейки и м. д. Ребенок немного обгонял в развитии своих сверстников, с ним интереснее общение, раньше стал говорить... Знакомые мамы по сей день смотря наше видео говорят что у меня ребенок просто особенный или усидчивый, а у них непоседы- шалопаи, а на самом деле просто по 5-10 мин., в день занимались и "уделить время для урока" вошло в привычку. Мультфильмы почти не включала до трех лет, берегла зрение. Сейчас у меня работа стала занимать много времени и уже занимаемся по возможности. Но по сей день (том же садике) отмечают что у ребенка хорошо развита память, логика, мышление и речь.