Воспитание детей
Подскажите пожалуйста кто летал с маленькими детьми (до 2 лет) на самолете как это происходит?
что надо учесть заранее ?! багаж для ребенка? коляска? и т. д. в интернете много статей но хочется услышать личное мнение?
Очень нормально. Есть памперсы, питание все равно не разрешают брать с собой, кроме водички и печенья. Просто заранее закажите еду для ребенка, можно через интернет, если вы не оговаривали при покупке билета. Наш, годовалый, смотрел в окошко, побывал у половины пассажиров на руках, а потом уснул. Ничего страшного нет. Главное, чтобы его не укачало.
Если коляска вам нужна - берите, в салоне самолета она не нужна, а по прибытии, мы брали. Так же и багаж, берите для ребенка все, что считаете нужным. В салон только влажные салфетки, несколько памперсов, можно комплект одежды, если будет его тошнить, чтобы сменить.
Очень тяжело, если перелет занимает 4-6 и более часов. Летали в Турцию, когда сыну было 1,5 года, на следующий перелет и отпуск решилась только. Сейчас ему без 3-х месяцев 6 лет. Мамы, часто думают, что найдут отдых в другой стране, на море и очень сильно ошибаются. Отдыхать с малышами надо на своей территории : дачи, санатории своего региона, турбаз и т. д. Мы после Турции сразу купили дачу на берегу реки, все лето живу с детьми там.
Да нормально. Мы летели правда, не очень долго. Около часа где-то. Ребенку все понравилось. Возраст был 1,8. Ребенка сажаете на руки. для него есть спец. пристежка которая крепится к вашему ремню в кресле самолета.
Это ад, моя сестра так говорила.
Учесть нужно все, все возможные сценарии. От горшка - до средств развлечения ребенка, ведь дите захочет полетать по самолету, а это не всегда хорошо. В том случае ребенком нужно заниматься, постоянно искать ему новое развлечение. В лучшем случае - он проспит половину полета.
Но самое страшное, как по мне, это возможные задержки в аэропорту. И еще - не доверять малышу никаких вещей) Одна остановка, и любимая игрушка\подушечка без следа исчезнут.
Спят всю дорогу))) ) это в моем случае, и смотря какое время в полете.