Воспитание детей

Подскажите,пожалуйста,мамы,которые ездят с детьми 1-2-3 г в общественном транспорте?

Бывают ситуации,когда без коляски,а место уступать со всем автобусе не хотят,говорят_Посадите ребенка мне на колени?- вы садите? Я да,а вот интересно как остальные? Нам перестали уступать,типа большая(2 года),а стоять устойчиво по полчаса-часу еще не может.
Катько Klounessska
Не знаю, как это не уступить место маме с 2хлетним ребенком? ! Стоять-то он может, но ведь автобус и тряхануть может, и куда полетит ваш малыш? Нам лет до 5ти уступали, никто не сказал "большие уже, постоите". Вы подходите к передним сиденьям, они официально предназначены для инвалидов и пассажиров с детьми, там прям так и написано! И требуйте, чтобы вам уступили место. А насчет сажать на руки - я не против, но вот ребенок в определенном возрасте был против, не хотел и все на чужих коленях сидеть.
Oksana Bulyga
Лучший ответ
А пробовали просить уступить?
Да, я сажала и до сих пор сажаю младшую, если она соглашается.
мы в таком возрасте на такси ездили.
Елена Раевская
я, если не уступят, просто подойду и скажу-по технике безопасности ребенок должен сидеть. Уступите мне место. Вот и все. А если кто-то заходит с ребенком и мужики не встают, громко говорю-мужчина, у вас токсикоз? Вы беременны и не можете уступить место? Под хохот в салоне с бурчание уступают. А кто залупается-опускаю ниже плинтуса-из автобуса на ближайшей выскакивают.
Вика Дергачева
да кто мне не уступит? Ни на чьи колени я никого сажать не собираюсь, в крайнем случае сама сяду ) И попробуют пусть не уступить.. . Хотя честно говоря не было такого ни разу - я сразу вхожу и целюсь в мужика какого-нибудь - мол давай попу поднял, постоишь не сахарный. Больше всего бесят бабки разные - то за руку схватят, то еще что нибудь. прям раздражает...
мой на чужих коленях не сидел)) ) ты ему скажи, чтобы он к занятому креслу подходил и гундел: СЕСТЬ ХОЧУ!! ! сразу уступят)))
Нам до двух лет место уступали, а потом как бабка отшептала, видимо считают, что двухлетний ребенок большой и вполне может постоять! А к чужому человеку моя сроду не сядет! Но у нас зачастую кондукторы разрешают эти вопросы, просто поднимают кого-нибудь и все!
Всегда уступали. Чтож там за сволочи?
пока моя еще маленькая, но уступать вам обязаны!!!! если мне не будут уступать ругаться буду. мне здоровье ребенка важнее мнения окружающих!!!!
Natalia Moskalenko5
кошмар, 2 года кроха еще совсем а при этом мужики сидят.. . отворачиваются, ну я за рулем, вожу в автокресле а так бы наверное ругалась...
да, сажаю, или рядом с водителем на капот. там еще и тепло ( в нашем городе ходят пазики)