не нельзя назвать. даже не надейтесь на отдых. Только если поедите с мужем (мамой, сестрой, подругой) и они будут вместо вас носится за ребёнком по пляжу. про полежать позагорать речь не идёт, про искупаться тоже. я даже особо не загорела в прошлом году. , а купалась по пояс с ребёнком, полноценное купание только если есть с кем оставить малыша. Не надолго помогает угомонить надувной бассейн. совочки-ведёрки на 5-10 мин. Дочке был год, а её брату двоюродному с которыми были вместе 1,8 поведение особо не отличалось. За ним так же носилась мама по всему пляжу. . дочка летела в кафе танцевать, потом носилась за собачкой, потом лезла на стул в кафешки, пыталась стащить вкуснятина из чужих сумок, насыпать на соседние покрывала песка, залезть сама в воду. но может у вас спокойный ребёнок и будет полегче: )
Да дочка от моря была в восторге, она отдохнула отлично.
Воспитание детей
Вопрос для мам,кто ездил с ребенком( 1.5) на море!Поделитесь впечатлением,это можно вообще назвать отдыхом для вас?
Мы начали ездить лишь с 5 лет, но по моим наблюдениям это просто кошмар! В самолете малыши орут все время, постоянно какают, требуют внимания. В отеле иногда приходится весь день сидеть в номере, спасаясь от жары. Если есть бассейн для малышей, то только в специальных памперсах можно купаться. А родители вынуждены торчать рядом с этим бассейном. Не советую - здоровье ребенку подорвете.
Мы не на море ездили, а на Сенеж.
Отдохнули нормально.
Детям понравилось - целый день на пляже.
НО! Мы реально отдыхали только тогда, когда дети спали. В коляске в теньке или вечером уже, в 10, в номере.
В целом впечатлений масса. Я бы обязательно поехала бы ещё раз, несмотря на все сложности.
Отдохнули нормально.
смотря какой ребенок)
Первый раз выехали, когда дочке было 1,5 года. Все прошло отлично. Но у нас замечательный папа. Он в основном ее развлекал в дороге и на отдыхе.
Дети разные бывают. Если активный- точно не отдых. Я со своим в 1,5 года дальше дачи не ездила. Ехать час- полтора- а он чуть из штанов не выпрыгивал в машине, и туда, и сюда... в общем, ничего хорошего.
Мы ездили в 1,5. Все было отлично. Ребенку понравилось, резвился в море и в бассейне. Кушал хорошо, аклиматизации не было. Мы тоже хорошо отдохнули.
не знаю как и кто, но мы со своей 9 ти месячной планируем поехать. Во - первых я же не одна туда еду, а с мужем. Хоть какое - никакое, а разнообразие, а то свои декретные будни дома я могу поминутно расписать. Купим ребенку на пляж свой зонтик и бассейн.
Я лично пока не мама. Но когда была на море видела там полно парочек с детьми и даже ещё с грудными которые не ходят. Вдимо им номрально. МНогие даже не смотрят за ними, посадят их возле берега моря и они сама по себе там капаются. Я бы так точно не смогла. У моей свекрови двоё маленьких детей и они сказали что пока детям не исполнится 5 лет никуд не поедут, потому что это будет не отдых а сплошное мучение. Я их понимаю и поступила бы точно также, ну только можно не до 5 лет а лет до 3.
наверное лучше подождать с поездкой. Даже врачи рекомендуют с 3-х лет детей вывозить.